Подготовка к зиме с «Герметиком для печей» от Soudal

31.10.2017
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, поможет подготовиться к холодам и отремонтировать печи, камины и котлы центрального отопления с помощью «Герметика для печей».
В настоящее время многие люди пользуются в домах газовым или электрическим отоплением. Однако печное отопление до сих пор остается актуальным для дач, бань, либо построек, куда сложно провести коммуникации, также во многих загородных домах есть камины и мангалы. При этом о ремонте обогревающих элементов стоит задуматься заранее, чтобы с наступлением холодов не замерзнуть. 

Для ремонта печей, каминных топок, котлов и других обогревательных конструкций отлично подойдет «Герметик для печей» от SOUDAL. С его помощью можно быстро и просто осуществить, к примеру, укрепление в кладке печных дверок и задвижек, замену лопнувших и выпавших кирпичей, а также восстановление гидроизоляции кровельного прохода и ряд других работ. При этом «Герметик для печей» обладает стойкостью к высоким температурам (до 1 500 °C).

Формула на основе силиката натрия не содержит вредного асбеста, что является важным аспектом при ремонте в жилых помещениях. Кроме того, состав не крошится и не трескается после отвердения, создает крепкий долговечный шов, подходящий для недвижимых соединений. Стоит отметить исключительную липкость герметика ко всем пористым поверхностям: бетону, строительной керамике, камню, чугуну. Также состав можно применять для любой строительной герметизации, подверженной высоким температурам.

Уют в доме создается в первую очередь, когда в нем комфортная температура. Исправная система отопления обеспечивает тепло и оптимальную влажность в строении, что сказывается на здоровье и благополучии всех обитателей. Поэтому крайне важно своевременно обслуживать и ремонтировать печи, камины и отопительные котлы, чтобы избежать трудностей с наступлением холодов. «Герметик для печей» от SOUDAL – это надежное и простое решение для самостоятельного и профессионального ремонта.

Источник: пресс-служба SOUDAL.

читайте также:

  • 7 причин выбрать стальной дымоход Schiedel

    7 причин выбрать стальной дымоход Schiedel 08.12.2017

    Традиционные дровяные печи и камины пользуются большой популярностью среди владельцев загородных домов. Выбирая стальной дымоход для камина или печи, стоит обратить внимание на зарекоме...
  • Пеллетное отопление загороднго дома

    Пеллетное отопление загороднго дома 17.12.2015

    В Европе пеллетное отопление очень популярно, и уже довольно давно. Кстати, главными потребителями пеллет выступают Нидерланды и Бельгия: в общей сложности на них приходится порядка 6 м...
  • Чем очистить стекло камина?

    Чем очистить стекло камина? 13.12.2016

    У любых печей-каминов и каминных топок обзорные стекла рано или поздно покрываются копотью. Существуют различные системы подачи воздуха в камеру горения каминной топки, которые какое-то...