Биокамин в ванной комнате

автор: BANBAS.RU / 15.05.2014


Биокамины – это декоративные камины, которые горят живым огнем, но при этом не дымят и не коптят, так как работают на биотопливе – экологически чистом продукте, продукты горения которого углекислый газ и пары воды.

Биокамины созданы для украшения интерьеров, придания им уюта и эксклюзивности. Биокамины можно размещать в любом помещении и даже… в ванной комнате, как это сделали дизайнеры в одном из своих проектом.

Они установили в ванной комнате автоматический биокамин Denver e-Ribbon Fire, датского производителя Decoflame.

Дизайнеры ничуть не рисковали, ведь автоматический биокамин Denver e-Ribbon Fire от Decoflame оснащен 24 датчиками безопасности, которые полностью контролируют работу камина.

В автоматическом биокамине Decoflame используется запатентованная ими же технология горения паров CEVB(Controlled Ethanol Vapour Burning), то есть жидкое топливо находится в герметично закрытом контейнере и попасть туда посторонним предметам, например воде, категорически невозможно. В этом биокамине горят пары, исходящие от биотоплива при помощи нагревания его специальным элементом.

Также автоматический биокамин Denver e-Ribbon Fire имеет встроенный модуль WI-FI, при помощи которого им можно управлять не только с дистанционного пульта управления, а также с iPhone или с планшетного компьютера. На экране устройств вы видите полную информацию о работе камина, о том на каком уровне находится пламя ( всего их 6), сколько топлива осталось в баке, а также можете выставить таймер, который включит и отключит камин в нужное время.

Denver e-Ribbon Fire встраивается в любую горизонтальную поверхность, не требует вытяжки и вентиляционной решетки, а линия огня у него может быть бесконечно длинной.

Автоматические биокамины Decoflame – это лучшее решение для дизайнеров и архитекторов, ведь с этими каминами можно воплотить в жизнь любую задумку и реализовать любой проект.

читайте также:

  • Водяной камин WHE для отопления

    Водяной камин WHE для отопления 05.10.2020

    Водяной камин еще называют «камин с водным контуром» или «с водяным контуром». Это камин, который нагревает воду для отопления дома или других нужд. Вы хотите, ч...
  • Каминные печи Ovalis Akum

    Каминные печи Ovalis Akum 27.12.2016

    Каминная печь Ovalis Akum отлично подходит для отопления загородного дома, коттеджа или любого помещения до 160 куб. м. Облицовка печи выполнена из талькомагнезита, а мощная конвекционн...
  • Классический камин TU2200/50

    Классический камин TU2200/50 14.12.2018

    TU2200/50 является рестайлингом популярной серии печей массой около 2х тонн. Камин обладает чистотой линий и максимальной эффективностью. Камины данной серии прекрасно держат тепло: 2 ...