Каминные топки Romotop HEAT

16.05.2016
Чешский бренд  Romotop, предлагающий высококачественные, но не дорогие каминные топки и печи, представляет новую серию каминных топок HEAT.
Как и все каминные топки Romotop, новинка герметична, проста в эксплуатации, дает много тепла, имеет эффектный обзор пламени  и представлена в самых популярных форматах. Ее главное отличие от предыдущих линеек – бюджетная стоимость.

Топки HEAT изготовлены из жаростойкой стали и чугуна. Они могут использоваться как для конвекционного, так и для аккумуляционного отопления, оснащены нижним регулируемым клапаном для подачи воздуха на горение, что очень удобно – ведь можно присоединить к клапану патрубок для отвода воздуха и одним движением руки регулировать подачу воздуха на горение.  В линейке имеются модели с прямым, угловым и трехсторонним стеклом.

Еще одна важная особенность серии HEAT заключается в том, что все топки дополняются аккумуляционными комплектами MAMMOTH, позволяющими существенно увеличить теплоотдачу от недорогой топки (кстати, для европейских производителей подобные решения – большая редкость). Комплекты MAMMOTH представляют собой теплоаккумулирующие кольца из магнетита, которые надеваются на дымоход, и пластины из того же материала, которые устанавливаются по бокам топки.

Топки Romotop HEAT представлены в каталогах компаний «Ромотоп-Рус» и «Сварог», официальных дистрибьюторов Romotop в России.

читайте также:

  • Портативная дровяная печь «Пичуга»

    Портативная дровяная печь «Пичуга» 20.12.2019

    Портативная дровяная универсальная печь «Пичуга» изготавливается из жаростойкой высоколегированной коррозионностойкой стали (Inox). Эта печка пригодится на все случаи. Верхн...
  • Датские печи WIKING

    Датские печи WIKING 08.11.2018

    Печи WIKING производят экологически-чистое тепло и обладают привлекательным внешним видом, они способны собрать вместе всех членов семьи и друзей наполнив теплом и уютом гостиную. Датс...
  • Дровяной камин «Визиера»

    Дровяной камин «Визиера» 10.09.2018

    Дровяной камин «Визиера» – это первый камин TMF с большим полукруглым светопрозрачным экраном. Камину «Визиера», чье название происходит от испанского с...