Огненные сферы: барбекю для эстетов

автор: БАНБАС / 07.09.2016
Fire Pit – это целое направление садовой «огненной» продукции, куда входят уличные мангалы, садовые очаги, костровые чаши и кованые сферы для огня. Последние представляют собой настоящие произведения искусства.

...В 2010 году супружеская пара из Огайо – художница Мелисса Крисп и ее муж Джейсон, профессиональный сварщик, прославились на весь штат (а позднее – и за пределами североамериканского континента) , благодаря своему необычному хобби, переросшему в целый семейный бизнес под названием название «The Fire Pit Gallery». Супруги создавали восхитительные металлические чаши для костра, которые, вспыхивая огнем, превращались в сказочные инсталляции. А началось все с идеи Джейсона создать оригинальную чашу для разжигания костра с добавлением художественных штрихов Мелиссы.

Творческий семейный тандем работает слаженно, как часы: Джейсон делает основу, а Мелисса с помощью плазменной резки создает из обычной металлической чаши настоящие произведения искусства, украшенные декоративной резьбой. На огненных шарах изображены разнообразные сцены, посвященные лесу и его обитателям, причудливые орнаменты и узоры, патриотическая символика. Как только внутри сферы загорается огонь, горы, долины, деревья и животные вмиг оживают… Зрелище потрясающее, и неудивительно, что эта идея нашла своих поклонников и последователей по обе стороны Атлантики.

Сегодня декоративные сферические кострища и чаши для огня от Мелиссы Крисп, входящие в коллекцию «Up North», доступны к заказу и в России. Стоят они не дешево – от $1,650 и выше, а увидеть полный ассортимент можно на сайте Мелиссы Крисп thefirepitgallery.com.

Не отстают от американских коллег и российские производители Fire Pits, предлагая более бюджетную, но от этого не менее эффектную и качественную  продукцию, имеющую не только декоративное предназначение. Так, в ассортименте компании-производителя «Печи Барбекю» порядка 20 моделей дизайнерских огненных сфер и костровых чаш с функцией садового мангала, изготовленных вручную из кованой нержавеющей стали. Искушенные садоводы по достоинству оценят очаг для огня «Бокал», который легко превращается из «коньячного» в «винный благодаря кованому удлинителю ножки, огненную сферу «Футбольный мяч» – настоящий арт-объект для истинных футбольных болельщиков, изящную кованую чашу для костра «Листья»... И это лишь малая часть из всего многообразия вариантов.

читайте также:

  • Биокамин в современном интерьере

    Биокамин в современном интерьере 10.10.2016

    Большой модельный ряд, а также разнообразие форм и отделок, позволяют интегрировать биокамин практически в любой интерьер, а также в общественные помещения, такие как рестораны, отели.С...
  • Модульные каминные системы BRUNNER BSK

    Модульные каминные системы BRUNNER BSK 12.12.2017

    Каждый из каминов серии BSK от немецкой компании Brunner сочетает в себе каминную топку высочайшего качества и облицовку из теплоаккумулирующего жаропрочного бетона. Облицовка из готовы...
  • «Фестиваль загородной жизни» пройдет весной

    «Фестиваль загородной жизни» пройдет весной 25.01.2016

    Выставка откроется в ЦВК «Экспоцентр» в преддверии подготовки к высокому дачному сезону – с 18 по 21 апреля. В смотре примут участие более ста экспонентов из 8 стран...