Польские топки KAW MET: качество, проверенное временем

20.03.2018
Компания KAW MET работает на рынке чугунного литья уже 35 лет.

Польская компания KAW MET занимает одну из лидирующих позиций на восточноевропейском рынке чугунных каминных топок и печей благодаря внушительному опыту работы в отрасли чугунного литья – более тридцати лет, современному автоматизированному производству, широкому модельному ряду высококачественной продукции, которая при множестве объективных технических преимуществ отличается невысокой стоимостью. Продукция KAW MET делает рекордные товарообороты в Польше, Чехии, Словакии, Литве и Латвии. Так же уверенно растут продажи каминных топок KAW MET и в России.

В чем же привлекательность каминных топок KAW MET для потребителя?

Все изделия KAW MET изготавливаются на современной автоматизированной линии из высококачественного чугуна марок EN-GJL-150 и EN-GJL-200, отличающегося высоким уровнем прочности и стойкости к коррозии. Долговечность каминных топок KAW MET обеспечивают толстые стенки в местах, подверженных наибольшим температурным нагрузкам (10-15 мм), а также двойная задняя стенка. Все каминные топки KAW MET могут эксплуатироваться 24 часа в сутки. Кроме того вся продукция имеет европейский сертификат качества СЕ и гарантию 5 лет.

В каминных топках KAW MET установлен шибер с блокиратором дверцы, что исключает попадание дыма в помещение при подкладывании дров в топку (дверцу нельзя открыть, если прикрыта шиберная заслонка).

Почти все модели каминных топок KAW MET комплектуются системой наружной подачи воздуха на горение (с улицы или из подсобных помещений).

В дверцы топок установлены стекла из жаростойкой стеклокерамики марки Sсhott Robax (Германия). Корпус каминных топок KAW MET усилен крупными конвекционными ребрами, улучшающими теплоотдачу.

Новые модели каминных топок оснащены системой вторичного дожига и системой третичной подачи воздуха на горение со стороны задней стенки топки. Все это позволяет уменьшить расход топлива и увеличить КПД.

KAW MET предлагает широчайший модельный ряд каминных топок и печей, как в классическом дизайне, так и в ультрасовременном. К примеру, «изюминка» в дизайне каминных топок – лаконичная тонированная окантовка по периметру дверцы.

На заводе KAW MET работает собственная лаборатория, в которой регулярно проводится спектральный химический анализ чугуна и выполняется тестирование его прочности и твердости, а также исследования параметров формовочных смесей и состава отливки. Все это позволяет компании KAW MET выпускать чугунные изделия высокого класса.

Официальный дистрибьютор KAW-MET в России – компания «ШМИД».

Источник: kawmet.pl.

читайте также:

  • Подовый камин: в чем преимущества?

    Подовый камин: в чем преимущества? 28.11.2019

    Колосниковое горение можно назвать традиционным для нашей страны, но в последнее время камины с подовым горением активно набирают популярность. Для этого есть несколько причин. .1. Пода...
  • Камины и печи. Продажа оборудования и материалов.

    Камины и печи. Продажа оборудования и материалов. 12.11.2013

    Пожалуй, сложно придумать другой элемент интерьера, который так бы притягивал к себе хозяев и гостей дома, как камин. Современное прочтение давно известных отопительных приборов включае...
  • Строительство дымоходов

    Строительство дымоходов 10.07.2012

    Первое и самое важное требование заключается в расчёте параметров дымохода в зависимости от тепловой мощности и температуры продуктов сгорания камина или печи. Также дымоход долже...