Установка принудительной вентиляции

автор: BANBAS.RU / 10.07.2012
Система принудительной вентиляции становится всё более важной в условиях современного города. Чистый воздух – один из важнейших факторов здоровья.

 Как и факт, что в условиях промышленных и автомобильных выбросов вредных веществ в атмосферу жизнь в городах требует использования технических средств защиты от воздействия этих выбросов. Именно таким средством и является система принудительной вентиляции.

Однако с её установкой возникает ряд проблем. Во-первых, подключать такую систему к естественным вентиляционным шахтам многоквартирных домов нельзя, так как весь грязный воздух пойдёт к соседям. Во-вторых, расчет производительности всей системы определяет требования по её размещению в квартире. А для этого необходимы специализированные знания. Поэтому нужно обращаться к специалистам для решения данного вопроса.

Вытяжку наиболее часто устанавливают в окно. Это просто и эффективно. Но главный минус такого варианта – вытяжка портит эстетичный вид квартиры. Решение довольно простое – установить всё необходимое оборудование между настоящим и подвесным потолком. Учитывая, что такие потолки есть сегодня в большинстве квартир, то решение проблемы выглядит достаточно логичным.

В случае частного дома всё значительно проще – воздуховод можно разместить в неиспользуемом дымоходе.

В любом случае лучше воспользоваться услугами специалистов по установке этого достаточно сложного оборудования. Так Вы избавите себя от ненужных проблем и обеспечите эффективную работу системы принудительной вентиляции. 

читайте также:

  • Источник безмятежного тепла

    Источник безмятежного тепла 02.02.2017

    Каждый из нас время от времени мечтает об уютном очаге, у которого можно не только согреться в прохладный день, но и помедитировать, глядя на языки пламени. Сегодня это удовольствие ста...
  • Зачем нужна каминная вставка?

    Зачем нужна каминная вставка? 27.11.2019

    Использование каминных вставок, или «инсертов», широко распространено в Европе. Ведь там очень много старых и даже старинных каминов, построенных десятки, а иногда и сотни...
  • Как организовать удобное хранение дров у камина?

    Как организовать удобное хранение дров у камина? 28.09.2020

    Когда вы начинаете эксплуатацию дровяной печи или камина, неизбежно возникает вопрос хранения дров. Обычно большое количество заготовленных заранее дров хранится в поленнице на улице, в...