Отопительная печь «Нормаль-батарея»

23.09.2020
«Нормаль-батарея» – новая модель в популярной линейке отопительных печей эконом-класса «Нормаль» новосибирской компании «T.M.F».
Упоминание «батарея» в названии печи прямо указывает на возможность водяного отопления многокомнатных дачных домов или других зданий. Главное отличие этой печи – наличие встроенного съемного водогрейного котла с номинальной мощностью 5 кВт. Это позволяет присоединять к печи радиаторы водяного отопления в количестве до 25 секций из расчета 0,2 кВт на одну секцию..

Таким образом, печь «Нормаль-батарея» может отапливать помещение объемом до 65 м куб, в котором она установлена, и другие помещения объемом до 100 м куб. Снижение объема помещения для воздушного отопления связано с дополнительным отбором тепловой мощности печи на водяное отопление.

В новой модели появилась чугунная конфорка для приготовления пищи во время работы печи, а также для ревизии и обслуживания верхней части встроенного водогрейного котла. Выход дымохода у новой печи — вертикальный.

Серийно выпускается одна модель печи «Нормаль-батарея» цвета «антрацит», со встроенным съемным водогрейным котлом, выполненным из конструкционной стали толщиной 3 мм.

Источник: t-m-f.ru

читайте также:

  • Коллекция печей-каминов Karelia от Tulikivi

    Коллекция печей-каминов Karelia от Tulikivi 12.09.2017

    Дизайн новинок, разработанный Микой Мойланеном, уже давно работающим с Tulikivi, сочетает как современные, так и классические формы, а также различные стили обработки камня Classic, G...
  • Новый биокамин GlammFire

    Новый биокамин GlammFire 02.09.2020

    Модельный ряд биокаминов марки GlammFire теперь включает встраиваемый биокамин-горелку длиной 2766 мм с непрерывной линией огня – это биокамины последнего поколения, инжекторного ...
  • Датские печи WIKING

    Датские печи WIKING 08.11.2018

    Печи WIKING производят экологически-чистое тепло и обладают привлекательным внешним видом, они способны собрать вместе всех членов семьи и друзей наполнив теплом и уютом гостиную. Датс...