Коптильня «Нельма Лайт Carbon»

12.10.2020
Коптильня «Нельма Лайт Carbon» от новосибирского производителя «T.M.F» предназначена для горячего копчения рыбы, птицы, мяса, сала, сыра и других продуктов на открытом воздухе.
В новой модели отсутствует встроенная дровяная печь, коптильня представляет собой камеру высотой 25 см и диагональ в плане 39 см. Удобна для транспортировки, не занимает много места при хранении.

Коптильня может устанавливаться на горящий мангал, костер, газовую горелку или электрическую конфорку.

Крышка камеры имеет форму свода, поэтому образующийся на ней изнутри конденсат стекает не на продукты и не на внешнюю поверхность камеры, а в желоб гидрозатвора.

Гидрозатвор предназначен как для сбора конденсата, так и для запирания в коптильной камере испарений и резких запахов. Вода в гидрозатворе не позволяет дыму выходить наружу. Дым концентрируется внутри коптильной камеры, отчего блюда получаются более ароматными и вкусными.

Гидрозатвор не допускает попадания воздуха внутрь коптильной камеры, исключая возможность воспламенения щепы.

Желоб гидрозатвора служит дополнительным элементом жёсткости, помогая предотвратить деформации камеры от температуры и механических воздействий.

Подставка для решеток позволяет их надежно фиксировать. Сверху имеется удобная ручка. Готовые блюда можно подавать на стол прямо на этой подставке. В ее нижней части есть поддон для сбора жира и сока.

В комплект поставки входят две съёмные ручки и решётки из пищевой нержавеющей стали. За ручки можно перенести коптильню с места на место даже во время копчения, и при этом не испачкаться и не обжечься.

На крышке размещена деревянная ручка с нержавеющей трубкой внутри, через которую излишняя влага выходит из коптильной камеры, чтобы продукты лучше подсыхали во время копчения. Браться за ручку следует осторожно, сбоку, во избежание ожога от пара.

Источник: t-m-f.ru

читайте также:

  • Грили для мобильного пикника от Broil King

    Грили для мобильного пикника от Broil King 30.09.2016

    Популярнейшая модель – угольный гриль Broil King KEG (фото 1, 2) идеально подходит для кейтеринга и выездных мероприятий. Его стальной корпус с двойными стенками обеспечивает удер...
  • Датские печи Rais A/S

    Датские печи Rais A/S 17.10.2016

    Компания Rais A/S, базирующаяся городе Фредериксхавн, работает на рынке с 1971 года, выпуская в год 8000 печей и каминных вставок высочайшего качества. За четыре с половиной десятка лет...
  • «Барбекю Экспо’ 2015» открылась в Москве

    «Барбекю Экспо’ 2015» открылась в Москве 15.09.2015

    «Барбекю Экспо» – единственная на сегодняшний день в России специализированная выставка, полностью посвященная индустрии барбекю. На этом смотре представлено все мно...