Каминные аксессуары

автор: BANBAS.RU / 04.09.2013
Раньше считалось, что камин был сердцем дома. Он был не только основным источником тепла в каждом доме, очаг был также местом для приготовления пищи, чтобы посидеть с семьей и друзьями, и место, чтобы греться в  особенно холодные день. Сегодня большинство каминов  не используется  в качестве основного источника тепла, но камин продолжает оставаться одним из любимых мест в доме.

 Именно вокруг очага многие семьи отмечают праздники, делают семейные фотографии, и собираются возле мягкого треска пламени.

 Так как очень много людей продолжают использовать камин в качестве координационного центра их дома, это не удивительно, что многие ищут способы, чтобы дополнить аксессуарами их камин, чтобы сделать его поистине уникальным и отражать их личные особенности и стиль.

 Существует огромное  количество аксессуаров на выбор, и больше, чем несколько вариантов отделки и украшения камина. Процесс выбора правильных аксессуаров для вашего камина, может стать делом нелегким, особенно если у вас нет уже существующих аксессуаров, из которых можно  черпать вдохновение.

 Наверное, самый простой способ,  с которого  можно начать, чтобы дополнить аксессуарами пустой камин, начать использование экрана камина. Существуют два основных типа каминных экранов  -  плоский экран и складной экран. Плоский экран камина состоит из твердого, несгибаемого огнеупорного материала, который ставится  прямо перед вашим камином. Сложенные экраны выполнены с использованием 3 , 4 или 5 панелей и располагается немного поодаль от вашего камина.  

Как плоские, так и складные экраны бывают различных стилей, чтобы вписаться в декор любого дома, в том числе антиквариат, традиционный, современный  и ориентальный. Существует также много материалов, таких, как сталь, латунь, кованое железо, медь, стекло, витражи и полированное железо.  

Другим практическим способом дополнения аксессуарами является приобретение набора каминных инструментов. Наборы для камина бывает настенными и напольными. Они могут быть выполнены в разных стилях и из различных материалов (например: кованое железо, медь, хром, бронза,  никель и олово).

Также можно приобрести красивую дровницу, каминные часы или канделябр.

 

 Так что, если вам кажется, что ваш камин выглядит скучно, не отчаивайтесь. Таковы лишь некоторые из способов, которыми вы можете легко сделать ваш камин из обычного в неординарный.

читайте также:

  • Модульные каминные системы BRUNNER BSK

    Модульные каминные системы BRUNNER BSK 12.12.2017

    Каждый из каминов серии BSK от немецкой компании Brunner сочетает в себе каминную топку высочайшего качества и облицовку из теплоаккумулирующего жаропрочного бетона. Облицовка из готовы...
  • Коптильня «Нельма Лайт Carbon»

    Коптильня «Нельма Лайт Carbon» 12.10.2020

    В новой модели отсутствует встроенная дровяная печь, коптильня представляет собой камеру высотой 25 см и диагональ в плане 39 см. Удобна для транспортировки, не занимает много места при...
  • Домашний камин

    Домашний камин 02.04.2012

    В каждом доме есть такие элементы интерьера или конструкции самого дома, которые занимают в нём особое место. Их можно назвать «центральными». Среди таковых, безусловно, мож...