Биокамины Cocoon Fires

25.04.2016
Футуристические биокамины от австралийского бренда Cocoon Fires, разработанные латиноамериканским дизайнером Федерико Отеро, отличает оригинальный и невероятно стильный внешний вид. 

Федерико Отеро – признанное имя в мире дизайна. Уроженец Лимы знаменит тем, что умеет создавать оригинальные формы для привычных всем вещей, охватывая широчайший спектр направлений – от драгоценностей до сантехники, от кухонных инструментов до велосипедов. Весь свой опыт и сложившиеся с годами представления о современном дизайне Отеро воплотил в линейке футуристических каминов Cocoon Fires.

Биокамины Cocoon Fires идеально подходят для современных городских квартир, а также для загородных домов, открытых террас, ресторанов и баров, творческих студий. Они отличаются лаконичным дизайном, не требуют специальных навыков для установки, просты в обращении и уходе. При этом они способны наполнить любое помещение не только теплом живого огня, но и стать центральным элементом минималистического интерьера. Кроме того, они не требуют ни дымохода, ни фундамента, ни специальных разрешений для установки.

В качестве топлива в биокаминах используется денатурированный этанол (также его называют «биоэтанол»), который получают из натуральных продуктов – зерна, пшеницы, ячменя или сахарного тростника. Денатурированный этанол при горении не выделяет вредных веществ, поэтому его использование безопасно для окружающей среды и людей.  Время горения зависит от высоты пламени и внешних условий. Так, если камин установлен на улице, полутора литров топлива хватит максимум на четыре-пять часов. В помещении же этот объем топлива прослужит до шести и более часов.

Выполняя исключительно декоративную функцию, биокамины Cocoon Fires все же выделяют в помещение около 3,6 кВт тепла, как небольшой газовый или электронагреватель.

Эксклюзивным дистрибьютором продукции  Cocoon Fires в России выступает компания  «Р-Камин».

читайте также:

  • Каминные аксессуары

    Каминные аксессуары 04.09.2013

     Именно вокруг очага многие семьи отмечают праздники, делают семейные фотографии, и собираются возле мягкого треска пламени.  Так как очень много людей продолжают использоват...
  • Гриль Suomi Grill

    Гриль Suomi Grill 11.01.2017

    Suomi Grill – это отличное решение для использования в беседках, на террассах и верандах загородных домов. Он идеально подходит для загородного, семейного отдыха и способен обеспе...
  • Коптильня «Нельма Лайт Carbon»

    Коптильня «Нельма Лайт Carbon» 12.10.2020

    В новой модели отсутствует встроенная дровяная печь, коптильня представляет собой камеру высотой 25 см и диагональ в плане 39 см. Удобна для транспортировки, не занимает много места при...