Фурнитура для бассейнов

29.04.2013

Такой сложный технический комплекс как плавательный бассейн требует установки большого количества устройств, которые собирательно называют фурнитурой. Даже без мельчайших элементов бассейн не будет комфортным, а часто и вовсе в нём нельзя будет плавать.

Всю фурнитуру можно разделить на несколько групп:

·         Сантехническая фурнитура для бассейнов;

·         Вспомогательная фурнитура;

·         Развлекательная фурнитура.

К сантехнической фурнитуре для бассейнов относятся трубы, уголки, тройники, муфты, клапаны и форсунки. По сути это ключевые элементы системы бассейна, так как без них невозможно наполнение его водой. Сегодня традиционные металлические трубы уступают место пластиковым и металлопластиковым. Они дешевле, неподвержены коррозии и имеют очень долгий срок службы. Важно и то, что современная пластиковая фурнитура для бассейнов проста в монтаже и ремонте. Особое внимание при её выборе стоит уделять форсункам, которые используются в различном сложном оборудовании для очистки воды и в массажных системах.

К вспомогательной фурнитуре относятся лестницы, спуски и желоба для людей с ограниченными возможностями. Главные требования к их выбору – безопасность и функциональность.

Развлекательная фурнитура – это горки, гейзеры, противотоки и массажные системы. Всё это сделает Ваш бассейн маленьким аквапарком. Кроме того, немаловажна и польза для здоровья всех этих устройств.

Выбор фурнитуры следует осуществлять на этапе планирования бассейна, учитывая его размеры, место расположения, тип и прочие важные характеристики.

читайте также:

  • Пленка для бассейна AGAM «Haogenplast»

    Пленка для бассейна AGAM «Haogenplast» 19.04.2018

    Пленка для бассейна из поливинилхлорида – один из современных материалов для отделки и строительства чаши бассейна, которую используют наряду с традиционной керамической плиткой. ...
  • Раздвижные укрытия для бассейнов ALUKOV

    Раздвижные укрытия для бассейнов ALUKOV 12.06.2019

    Хотите продлить купальный сезон в своем бассейне? Или находиться на своей террасе в максимально комфортных для себя условиях? Тогда раздвижные укрытия крупнейшего производителя ALUKOV...
  • Как избежать ошибок при покупке бассейна

    Как избежать ошибок при покупке бассейна 15.04.2015

    Самое главное – самое простое: задавайте себе правильные вопросы. Если вы зададите правильные вопросы, то вы раскроете 90% потенциальных проблем, перед которыми обычно оказывается...