Новости:

  • В Ульяновской области к лету откроют два круглогодичных бассейна / 15.05.2023

    В Ульяновской области к лету откроют два круглогодичных бассейна
    К летнему сезону в Ульяновской области появятся два круглогодичных бассейна.

    Бассейны откроют на хуторе «Своя ферма» и в термальном комплексе «Термы. ЛЕS» в Ульяновской области благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

    На «Своей ферме» полностью смонтировали оборудование по обеззараживанию и подогреву воды, заканчивается монтаж бортового камня. В комплексе «Термы. ЛЕS» полностью подготовлена площадка, сделана и утеплена чаша бассейна, закуплено все необходимое оборудование, выполнено благоустройство, проходит финальная шлифовка. В ближайшее время пройдут работы по монтажу котла и фильтрационного оборудования.

    Источник: ul.kp.ru
  • В Оренбурге откроется «Термолэнд» / 18.04.2023

    В Оренбурге откроется «Термолэнд»
    В Оренбурге в ТРК «Армада» откроют  всесезонный городской курорт «Термолэнд».

    Площадь закрытой части «Термолэнда», расположенной под крышей ТЦ, составит 17 тыс. кв. метров, под открытым небом  1га.

    Инвестиции в проект достигают 1 млрд рублей, а завершение работ запланировано на конец 2024 года.

    В «Термолэнде» будут работать несколько функциональных зон и пространства открытой аквазоны. На территории крупнейшего комплекса разместят фитнес-клуб, велнеc, SPA-центры, сауны, бассейны, рестораны и другие развлекательные локации.

    Также в  «Армаде» откроется детский развлекательный центр «Космостар» площадью 4 тыс. кв. метров, новый фудхолл с ресторанами и большой летней верандой.
  • Самый большой в мире цельностеклянный аквариум построят на Урале / 06.04.2023

    Самый большой в мире цельностеклянный аквариум построят на Урале
    В рамках создания общественного пространства «Притяжение» в Магнитогорске компанией «Мосинжпроект» завершается проектирование здания с самым большим в мире цельностеклянным аквариумом, сделанным из акрилового стекла. 

    В нем разместятся две большие экспозиции – «Подводный мир» и «Джунгли» с 2,5 тыс. видов обитателей подводного мира и 30 тыс. экземпляров флоры. Аквариум будет глубиной шесть метров, его площадь составит около 400 м2, а объем воды – 1,2 млн литров.

    Цельное стекло такой величины позволяет создать большую площадь обзора, с максимальным эффектом присутствия в морских глубинах. За каждым поворотом экспозиции посетителям будут открываться неповторимые ракурсы, позволяющие по-новому взглянуть на подводное пространство и его обитателей. Также предусмотрено специальное освещение аквариума для проведения ночных экскурсий.

    Здание представляет собой пять кубов, повернутых под разными углами. Каждый куб – это отдельная функциональная зона, например, вестибюль или выставочное пространство. Его фасад – чередование ламелей из алюминия и акрилового камня со светопрозрачными участками.
    Источник: stroi.mos.ru
  • Тематический парк SeaWorld Abu Dhabi начнет работу в мае в Абу-Даби / 28.03.2023

    Тематический парк SeaWorld Abu Dhabi начнет работу в мае в Абу-Даби
    В Абу-Даби 23 мая 2023 откроется морской тематический парк SeaWorld Abu Dhabi с самым большим в мире аквариумом. Он расположен на острове Яс и представляет собой 8 тематических зон. 

    В аквариуме SeaWorld Abu Dhabi будет более 58 миллионов литров воды, его обитателям станут более чем 150 видов морских животных, включая акул, скатов, морских черепах, рептилий, земноводных и беспозвоночных, а пингвинов, тупиков, кайр, фламинго и многих других.

    Билеты уже в продаже – взрослый стоит 375 дирхамов (около 7,8 тыс. руб.), детский – 290 дирхамов (примерно 6 тыс. руб.). Дети до 3 лет проходят бесплатно.

    Подробнее на seaworldabudhabi.com
  • Крупнейший пляжный комплекс с бассейнами откроется в Москве этим летом / 17.03.2023

    Крупнейший пляжный комплекс с бассейнами откроется в Москве этим летом
    В Нагатинской пойме на юге Москвы строится пляжный комплекс с пятью открытыми подогреваемыми бассейнами. Он появится на территории, прилегающей к парку развлечений «Остров мечты». Объект станет крупнейшей в Москве и в России открытой пляжной зоной с  бассейнами, которая будет одновременно вмещать около 2,5 тысячи человек. И в этом же году начинается строительство открытого парка развлечений.

    Строительство пляжного комплекса в акватории Кожуховского затона началось в сентябре 2022 года за счет средств частного инвестора.

    В составе комплекса Dream Beach Club площадью 41 тыс. кв. метров будет работать пять бассейнов, оборудованных системой подогрева, в том числе: самый большой в России открытый бассейн площадью 1,7 тыс. кв. метров; детский бассейн с водными горками площадью 675 кв. метров; детский сухой бассейн с фонтанами площадью 340 кв. метров; волновой бассейн площадью 675 кв. метров; ВИП-бассейн площадью 430 кв. метров.

    В распоряжении посетителей будет необходимая сопутствующая инфраструктура, включая 2,5 тысячи пляжных лежаков, раздевалки, душевые, кафе, рестораны и другое.

    Гости пляжного комплекса смогут пользоваться услугами расположенного рядом яхт-клуба с вейк-парком. Любителям водного спорта доступны две реверсивные лебедки для катания на вейкборде. Также здесь установили трамплины для отработки прыжков и трюков. Необходимое для занятий оборудование можно взять напрокат.

    Первых посетителей новый пляжный комплекс Dream Beach Club  в Нагатинской пойме должен принять уже этим летом.

    Источник: mos.ru
  • Жительницам Берлина разрешили купаться топлес в бассейнах / 17.03.2023

    Жительницам Берлина разрешили купаться топлес в бассейнах
    Жительницам Берлина разрешили купаться в бассейнах топлес, сообщили в комиссии городского сената по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией.

    В декабре 2022 года персонал бассейна попросил 33-летнюю горожанку прикрыть грудь, и она подала в суд, объясняя, что в правилах посещения нет гендерных ограничений и предусмотрен только «стандартный купальный костюм». 

    После ее иска  «плавание с обнаженным торсом стало возможно для лиц женского пола и, соответственно, лиц с женской грудью», пояснили в комиссии. 

    Плавание с обнаженной грудью для всех гендеров допускается в бассейнах городов Зиген и Геттинген, также подобное решение приняли в Ганновере.

    Источник: euromag.ru
  • На берегу Енисея оборудуют пляж с бассейном и аквапарком / 03.02.2023

    На берегу Енисея оборудуют пляж с бассейном и аквапарком
    В Красноярске возле Торгово-развлекательного центра «Комсомолл», на берегу Енисея, планируют обустроить зону отдыха с пляжем и бассейном.

    На арендованной земле возле ТРЦ собираются открыть круглогодичное кафе, построить баню и установить беседки для отдыхающих. Летом  на участке будет работать общественный пляж с бассейнами и детский аквапарк, а зимой красноярцы смогут посетить здесь каток и покататься со снежных горок.

    Сейчас стоимость проекта оценивают в 10 млн рублей, инвесторов приглашают принять участие в его реализации. Деньги пойдут на закупку стройматериалов и необходимого оборудования, строительные работы, зарплату рабочим и прочие расходы.

    Ожидается, что вложения окупятся за три года, а доходы составят 30 % в год.

    Источник: ngs24.ru