Регуляторы уровня воды

26.04.2013

Есть среди элементов бассейна ещё одно небольшое, но очень важное устройство – регулятор уровня воды. Он позволяет поддерживать необходимое количество воды в бассейне как во время купания, так и в состоянии покоя.

В любом бассейне важно следить не только за качеством воды, её обновлением и очисткой, но и за уровнем воды в бассейне. За чистоту воды отвечают фильтры, а за её обновление - скиммеры.

Устанавливаются регуляторы уровня воды в стенку бассейна. Наружной резьбой регулятор соединён с водопроводной магистралью, а внутренней - с выходом в бассейн.

Регуляторы уровня воды бывают механические и электронные. Последние имеют достаточно сложное устройство, которое позволяет с высокой точностью контролировать уровень воды и задавать различные критерии его изменениям.

Важным требованием является установка регулятора воды вместе с переливом и скиммером. Их комплексная работа позволяет обеспечивать все необходимые условия для комфортного купания в бассейне.

читайте также:

  • Водопад в вашем бассейне

    Водопад в вашем бассейне 31.03.2015

    Когда мы произносим слово «водопад», в нашем воображении мгновенно возникает четкая картинка: бешено ревущий поток воды, ниспадающий с огромной высоты. Это символ величия и ...
  • Как удивить соседей своим спа?

    Как удивить соседей своим спа? 19.10.2020

    Верно, что зависть – скверное чувство, но она же, как говорил А. С. Пушкин, «сестра соревнования, следственно из хорошего роду». Поэтому если сосед вам завидует, то вы...
  • Особенности хранения химии для бассейна

    Особенности хранения химии для бассейна 03.08.2016

    Несмотря на то, что вопросы безопасности обычно затрагивают противоскользящие поверхности, специальные ограждения или покрытия, нельзя забывать и о химии для бассейна в этом аспекте. И ...