Устройства серии NET от компании OSF

автор: БАНБАС / 13.03.2017
«Умное» оборудование для «умных» бассейнов.

Интернет вещей, умный дом, индустрия 4.0, межмашинное взаимодействие (M2M) — этими понятиями пестрят новостные ленты о реальных и перспективных направлениях развития практически любых отраслей деятельности. Эти вопросы приобретают все большее значение в обществе и промышленности. То, что пару лет назад казалось полнейшей фантастикой, становится реальностью повседневной жизни и входит в десятку передовых технологий будущего: вещи начинают взаимодействовать между собой и оказывают влияние друг на друга. Устройства, объединенные в общую сеть и способные обмениваться информацией позволяют достигать новые возможности.

Уже несколько лет немецкая компания OSF выпускает оборудование для бассейнов с поддержкой сетевых технологий — так называемую NET-серию. В этой серии уже представлены устройства для бассейнов любой сложности и бюджета. Но прогресс бежит вперед, открывая новые перспективы и возможности, предлагая интересные решения для достижения комфорта. Поэтому успешная NET серия продолжает свое развитие.

Компания OSF, являясь ведущим производителем «умного» оборудования для бассейнов, с удовольствием втягивается в гонку наращивания интеллекта выпускаемых устройств, при этом не поступаясь в вопросах надежности, безопасности и качества продукции. На новом витке развития ставятся задачи по расширению поддерживаемых протоколов позволяющих устройствам обмениваться информацией напрямую по сети. Новые возможности обеспечат долговременную актуальность и перспективность оборудования.

Бурное развитие сетевых технологий, во всех смежных отраслях, особенно заметно на  примерах реализации умных домов. Инженерные системы и оборудование объединяются в единую сеть, что позволяет обеспечить полный контроль и поддержку должного уровня комфорта. На рынке находится большое количество активно продвигаемых коммерческих и открытых проектов умных домов на любой вкус и кошелек. Задача инженеров OSF –  сделать бассейн естественным и само собой разумеющимся компонентом умного дома.

Чтобы облегчить интеграцию «умного бассейна» в умный дом и в другие инженерные системы, а также для ознакомительных целей, компания OSF реализует демонстрационные проекты с открытым кодом. Первый проект позволяет самостоятельно и мало затратно реализовать информационное табло для бассейна на основе мини-компьютера Raspberry Pi 3. В качестве экрана можно использовать оригинальный дисплей Raspberry Pi touch 7“ или большой телевизор с HDMI входом. Большое табло уже было с успехом представлено на выставке Interbad-2016 в Штутгарте.

Неоспоримым преимуществом «умных» устройств от компании OSF является коммуникационный сервер, благодаря которому удаленный контроль за оборудованием становится предельно простым. В обновленной версии сервера сделан большой упор на удобство представления полученной с объекта информации, с учетом новых возможностей и 3-х летнего опыта практического использования. Использование коммуникационного сервера свободно и бесплатно для всех OSF клиентов.

Компания OSF Hansjurgen Meier (Германия), 43 года занимает лидирующее положение на международном рынке высококачественного и продуманного оборудования для бассейнов и оздоровительных объектов. Технические инновации в течении всех лет, явились залогом успеха предприятия.

читайте также:

  • Коллекция смесителей  AXOR Edge для ванной комнаты

    Коллекция смесителей AXOR Edge для ванной комнаты 23.03.2020

    AXOR Edge – это коллекция смесителей для раковины, ванны, биде, а также термостатические модули для душа. Коллекция –  союз высокого дизайна и технологий. Она невероя...
  • Редуктор смыва Viega

    Редуктор смыва Viega 04.07.2017

    Все встраиваемые в стену туалетные бачки Viega 2H, 2C и 2S монтажной высотой 1130 мм будут оснащаться редуктором смыва. Не меняя объем спускаемой воды, он снижает силу потока, чтобы пре...
  • Армированные ПВХ-мембраны SOPRALINER и ARMONIA 3D

    Армированные ПВХ-мембраны SOPRALINER и ARMONIA 3D 06.04.2020

    Новые марки были созданы на основе уже давно известной на нашем рынке мембраны FLAGPOOL, но с использованием в производственном процессе силиконизированной бумаги высшего качества и с д...