Плавательные дорожки SwimTrack начали оздоровление Германии

17.05.2016
Результаты исследования немецкого независимого социологического института INFAS подтверждают пользу для здоровья плавательных дорожек SwimTrack.

Достаточно неожиданные результаты получили представители независимого социологического института INFAS из Германии. Оказалось, что в последние два года число обращений владельцев частных домов к медицинским работникам снизилось практически на 15% по сравнению с результатами прошлых лет. Наиболее интересные показатели выявлены в хирургии (-19%), кардиологии (-21%) и общей терапии (-17%). Почему же именно частные дома и именно в Германии? Как оказалось, решение хитрой задачи лежит на самой поверхности.

Плавательные дорожки SwimTrack: маленькие да удаленькие

Причиной столь необычного медицинского и статистического феномена стали плавательные дорожки из композитных материалов. Именно массовая установка плавательных дорожек в частных домах, мода на которые в последнее время буквально захлестывает Европу, и послужила катализатором процесса.
Результаты показали, что уже в первый год активных занятий (1-2 раза в день по 30 минут) среднестатистический владелец дорожки «экономит» до 15 походов к врачам. Те же, кто установил дорожки два года назад, и вовсе доводит цифру «непосещений» до 20-24.

Интересно, что порядка 75% владельцев предпочитают устанавливать дорожки в бывших гаражах, около 20% в малоиспользуемых помещениях и комнатах, и лишь 5% владельцев строят для дорожек отдельное помещения.

Надоел гараж? Есть решение – плавательная дорожка SwimTrack!

Мода на плавательные дорожки распространяется так бурно, что страховые компании Германии уже всерьез собираются уменьшить сумму медицинского страхового взноса тем людям, у которых в домах установлены такие мини-бассейны.
Очень хочется надеяться, что и наши соотечественники смогут однажды порадовать Минздрав столь же приятной и ободряющей статистикой.

Материал предоставлен компанией «Аркадия» официальным дистрибьютором композитных бассейнов FRANMER в России.

читайте также:

  • Циркуляция воды и ее компоненты

    Циркуляция воды и ее компоненты 24.03.2020

    Постоянное движение воды в бассейне называется циркуляцией. На нее влияют множество факторов: – размещение и форма выпускных форсунок,– циркуляционные насосы (мощность,...
  • Львы в бассейне

    Львы в бассейне 26.11.2013

    Как известно, шейхи и богатства для ОАЭ совсем не редкость. Красивые автомобили и роскошные виллы с бассейнами и фонтанами – тоже. Но господин Хумейд Аибукеш все же смог выделитьс...
  • Австралийский круизный лайнер обзавелся аквапарком

    Австралийский круизный лайнер обзавелся аквапарком 17.04.2017

    Круизный бизнес продолжает развиваться, создавая конкуренцию между производителями круизных лайнеров и заставляя их удивлять новинками. Водные горки закрепили за собой место ключевого а...