«The Land of Legends»: страна сказок и легенд

автор: БАНБАС / 02.08.2016
В июле 2016 года в Белеке, Анталия, принял первых гостей тематический парк «Land of Legends Theme Park», который стал крупнейшим парком развлечений в Турции.

Этот фантастический по масштабу объект стал результатом совместной работы отельной сети премиум-класса Rixos Hotels, всемирно известной компании Emaar Properties PJSC, возводивший такие крупные и популярные сооружения, как небоскреб Бурдж-Халифа и торговый центр Dubai Mall, и агентства Dragone Productions, чей основатель – Франко Драгоне ставил самые невероятные шоу «Цирка дю Солей». Как заявляют учредители проекта – компания Rixos, бюджет «The Land of Legends Theme Park» составил $1, 17 млрд.

Парк имеет удивительно красивую архитектуру и устраивает масштабные театральные представления в голливудском стиле, участником которых может стать каждый гость парка.
 
На территории парка открыт отель «Kingdom» – «Королевство», первый отель в Турции, созданный специально для детей. Его номера оснащены современными развлекательными средствами, такими как Playstation, Braso Vidiom.  

Есть здесь 5D кинотеатр и дельфинарий, рестораны и бары, SPA- и фитнес-центры и многие другие развлечения. Однако одной из главных достопримечательностей «The Land of Legends Theme Park» по праву считается крупнейший в Европе «Водный мир». Здесь множество водных аттракционов – причем некоторые горки достигают высоты 43 метра, а скорость спуска составляет 86 километров в час, – высокотехнологичный бассейн для серфинга и водное пространство с имитацией настоящих морских волн высотой более 2-х метров. Кроме того, можно совершить путешествие на корабле, а затем опуститься под воду, чтобы исследовать подводный мир.

читайте также: