Лучшие аквапарки компании «Уолт Дисней»

11.10.2016
Самые известные водные парки в стиле «Дисней».

Компании «Уолт Дисней» принадлежит целая сеть сказочных тематических парков развлечений, которые расположены почти во всех уголках мира. Особенное место в них занимают аквапарки – развлекательные комплексы, где можно в прямом смысле слова с головой окунуться в волшебный мир Уолта Диснея. К самым известным водным паркам в стиле «Дисней» относятся «Лагуна тайфунов» (Typhoon Lagoon), «Диснеевский пляж ураганов» (Disney’s Blizzard Beach) и «Неукротимая водная стихия» (Wet n` Wild Water World).
 
Аквапарк «Лагуна тайфунов» (фото 1 – 3), оформленный в тропическом стиле, уже несколько лет остается самым посещаемым в мире – ежегодно он принимает более 2 миллионов посетителей. Находится он в крошечном городе Лейк Буэна Виста во Флориде и входит в состав парка развлечений Walt Disney World. Официально в городе проживает всего лишь 15 человек, остальную же часть населения составляют сотрудники парка Walt Disney World и туристы. Весь аквапарк пронизан огромным количеством водных потоков – от маленьких ручейков до бушующих рек, которые можно преодолеть на плотах.

Главная гордость водного парка «Лагуна тайфунов» – один из крупнейших в мире волновых бассейнов с почти двухметровыми искусственными волнами:

По центру парка возвышается 100-метровая гора, с которой спускаются 9 водных горок, прокатившись на одной из них, можно попасть в джунгли с постоянными тропическими ливнями.

Любители подводной фауны могут поплавать с настоящими леопардовыми акулами и тропическими рыбами в дайвинг-аттракционе «Акулий риф». Те, кто устал от активных развлечений, могут отправиться загорать на пляж, в то время как дети играют в построенном специально для них парке развлечений, куда взрослым вход запрещен.

Другой диснеевский аквапарк – «Диснеевский пляж ураганов» (фото 4 – 8)  – находится в городе Бэй Лейк в штате Флорида и входит в состав центра развлечений Walt Disney World. Тематический аквапарк выглядит как засыпанный снегом горнолыжный курорт. Большинство главных аттракционов парка находятся на вершине Снежной горы, искусственного холма высотой 27,4 метра, который делится на три цветных склона: зеленый, красный и фиолетовый. Каждый сектор предлагает множество водных дорожек, самая популярная из них – «Падение с высшего уровня» (Summit Plummet) – вторая по высоте (36,6 м) горка в мире, скорость на которой может достигать 97 км/час.

«Неукротимая водная стихия» (фото 9 – 15)  – самый крупный аквапарк Австралии – ежегодно принимает до миллиона человек. Он входит в тематический парк Warner Village, посвященный мультипликационным героям Уолта Диснея. Аквапарк имеет в своем распоряжении 15 водных горок двух категорий – для взрослых и детей, а также четыре бассейна, в которых есть свои мини-аттракционы. Его новая специальная зона, «Экстрим H2O», построена совсем недавно и предназначена для настоящих любителей острых ощущений.

Главный экстремальный аттракцион этой зоны – Торнадо – представляет собой огромную воронку, по которой одновременно могут скользить четыре человека:

Самыми захватывающими аттракционами аквапарка «Неукротимая водная стихия» считаются «Камикадзе» и «Mach 5». «Камикадзе» – это наклоненный под углом в 70 градусов бассейн в виде буквы U, имитирующий огромные волны, в пучину которых отдыхающие отправляются на надувных плотах:

Водный комплекс «Mach 5» предоставляет посетителям разные виды спусков по типу «свободное падение», «крутящийся спуск», «скоростной спуск» и другие:

Аквапарк также порадует своих гостей большим количеством тематических баров и закусочных, а на огромном экране рядом с бассейном демонстрируются новинки мирового кинематографа.

Источник: udivitelno.com.
 

читайте также:

  • Бум бассейнов с одной плавательной дорожкой

    Бум бассейнов с одной плавательной дорожкой 15.05.2020

    Европу захлестнула массовая мода на установку бассейнов с одной плавательной дорожкой в частных домовладениях. В Германии страховые компании всерьез обсуждают возможность уменьшения с...
  • Комплекс с бассейнами в Финском заливе

    Комплекс с бассейнами в Финском заливе 29.05.2023

    Западная оконечность Крестовского острова – это намывная территория, где расположены станция метро «Зенит», эстакады трассы, пронзающей Санкт-Петербург с севера на юг,...
  • Новый Center Parcs Resort Allgau откроется у подножия Альп

    Новый Center Parcs Resort Allgau откроется у подножия Альп 25.04.2018

    Новый курортный поселок строится у подножия Альп, на высоте около 750 метров над уровнем моря, близ немецкого города Лойткирх-им-Алльгой, земля Баден-Вюртемберг. Ранее – с 1939 по...