Самый крупный в России аквапарк открылся в Новосибирске

17.10.2016
Крупнейший в России всесезонный аквапарк «Кварсис-Аквамир» открылся 7 октября в Новосибирске. Комплекс находится в центре города – на левом берегу Оби.

На сегодняшний день «Аквамир» считается самым крупным крытым аквапарком в России. Его общая площадь составляет 35 тыс. кв. м, из которых 11 тыс. м – водная зона. Единовременно аквапарк может принять до 2,6 тыс. человек, а в сутки – до 10 тыс.

По словам создателей аквапарка, «Кварсис-Аквамир» включает в себя самое большое в России «искусственное море» площадью 1 тыс. кв. метров с шестью режимами искусственной волны, самую большую в стране «медленную реку», детский городок «Акваплей», а также 153 аттракциона, в том числе 14 горок общей протяженностью 1 км, три из которых являются уникальными для российского рынка».

Также в состав комплекса входит термальная зона, включающая в себя 13 бань и саун различных видов (в том числе аромасауну и хамам площадью 14х14 кв. метров), несколько бассейнов с водопадами и джакузи, массажный кабинет, ледяной грот и градирню – зона с эффектом морского бриза.

Аквапарк работает с 10.00 до 22.00. Билет по системе «все включено», по которому можно находиться как в аквапарке, так и в термальной зоне в течение всего дня, стоит в будни 1350 рублей для взрослого и 1150 рублей для ребенка, в выходные – 1550 рублей и 1350 рублей соответственно. Также есть тарифы на посещение только аквапарка или только термальной зоны. Их стоимость варьируется от 700 до 900 рублей.

По данным местных властей, «Аквамир» создавался в Новосибирске на условиях частно-государственного партнерства. Инвестор вложил в этот проект 4,5 млрд рублей.

В рамках проекта также ведется строительство гостиницы и спортивного комплекса площадью 35 тыс. кв. метров. В спорткомплексе разместятся фитнес-клуб с отдельным 25-метровым бассейном, тренажерный зал, два корта для игры в сквош, игровой парк и медицинский центр.  Также выделены средства - 500 млн рублей – на обустройство прибрежной зоны: на берегу Оби оборудуют песчаный пляж протяженностью около 1,2 тыс. кв. метров с открытыми подогреваемыми бассейнами. В 2017 году будет введена гостиница и спортивный комплекс, в мае 2018-го – прибрежная зона.

Источник: interfax-russia.ru.

Фото: realty.rbc.ru.


читайте также:

  • Гранд Отель Qizibay приглашает прокатиться на водных горках

    Гранд Отель Qizibay приглашает прокатиться на водных горках 06.09.2017

    Компания Polin Waterparks стала поставщиком водных горок и аттракционов для Qizibay Grand New Century Resort,  приуроченных ко второму юбилею отеля. На территории отеля расположатс...
  • Nemo 33: самый глубокий бассейн в мире

    Nemo 33: самый глубокий бассейн в мире 02.03.2012

    Построенный по проекту Джона Бернара бассейн имеет глуби ну 33 метра и вмещает 2,5 миллиона литров воды. Данный комплекс подводного плавания состоит из двух бассейнов разной глубины (в ...
  • Resort & SPA Zelenogradsk

    Resort & SPA Zelenogradsk 25.09.2017

    На побережье Балтийского моря расположен великолепный курортный город Зеленоградск. Во времена Восточной Пруссии он носил имя Кранц, то есть Королевский курорт. И по сей день Зеленградс...