Австралийский круизный лайнер обзавелся аквапарком

17.04.2017
Компания P&O Cruises Australia обновила известный круизный лайнер Pacific Dawn новыми водными горками Polin, а также улучшила дизайн фасада с помощью архитектора Ренцо Пиано.

Круизный бизнес продолжает развиваться, создавая конкуренцию между производителями круизных лайнеров и заставляя их удивлять новинками. Водные горки закрепили за собой место ключевого аттракциона, а недавнее сотрудничество ведущего производителя водных аттракционов Polin Waterparks с P&O Group лишь подтвердило статус компании как одного из главных поставщиков в этой сфере развлечений.
 
Polin Waterparks и раньше устанавливали лучшие водные горки и аттракционы для трех из крупнейших в мире круизных лайнеров: Carnival, Royal Caribbean Lines и MSC. Теперь же Polin привлекла к сотрудничеству Myrtha Pools (Castiglione delle Stiviere, Италия) для установки двух водных горок на круизном лайнере Pacific Dawn. Специалисты компании Myrtha известны своим мастерством в области разработки и установки (миллионы людей наблюдали результат работы компании во время Олимпийских игр в Рио в 2016 году – два 50-ти метровых бассейна были сконструированы именно специалистами компании Myrtha).
 

Немного истории 

Круизный лайнер Pacific Dawn был построен в 1991 году и сначала носил имя Regal Princess. За годы существования лайнер сменил немало хозяев. На сегодняшний день водное судно принадлежит P&O Cruises Australia. В 2007 году лайнер претерпел существенные изменения: именно тогда он и был переименован в Pacific Dawn. Несколькими годами позже он получил новое пристанище в порту Hamilton, в Брисбене, Австралия. В 2010 лайнер снова отправился в док на реконструкцию, а затем еще и в 2014-ом – на этот раз на лайнере установили такие аттракционы, как Зиплайн, стены для скалолазания, а также произвели ремонт палубы с бассейном и ресторана.

Последнее обновление лайнера включает в себя не только две водных горки от Polin, но и интерактивную зону для детей, а также новые опции питания на борту и улучшенный интерьер.

Нет предела совершенству 

Pacific Dawn уже признан одним из лучших австралийских круизных лайнеров. А теперь с горками Акватьюб на лайнере прибавится развлечений.
 
Водные горки Акватьюб, установленные на Pacific Dawn, в длину составляют 80 метров каждая. Подобные горки устанавливаются для P&O впервые, и уже в июне гости лайнера смогут испытать их на себе.

Водные горки Акватьюб от Polin заслужили популярность во всех аквапарках мира, начиная от крытых аквапарков до крупнейших мировых лидеров в сфере водных развлечений. Гости в восторге не только от скорости скольжения, но и от незабываемого впечатления, которое помогают произвести такие разработки Polin, как Блестящая Поверхность – Magic Shine, Светопроницаемый Эффект – Natural Light Effects, Специальные эффекты узоров–  Special Pattern Effects и Прозрачные горки – Translucent Options.

Горки как часть дизайна

Интерьер лайнера Pacific Dawn был разработан итальянским архитектором и инженером Ренцо Пиано, который известен своими работами для Центра Помпиду в Париже, для The Shard – небоскреба в Лондоне, для Музея американского искусства Уитни в Нью-Йорке.

В 1998 году, через 7 лет после создания дизайна для Pacific Dawn, Пиано был удостоен ежегодной Притцеровской премии, которая вручается «живущим ныне aрхитектору или группе архитекторов, чья работа демонстрирует комбинацию таланта, собственного видения и приверженности делу, которые приводят к неоценимому вкладу в развитие человечества».
 
Пиано был вдохновлен образом дельфина при разработке дизайна, это отобразилось на внешнем виде и характерных изгибах лайнера. Усиливает эффект полностью белый корпус, что ранее не встречалось среди пароходов P&O. Выбор белого цвета приурочен к 75-и летнему юбилею компании P&O's

Обтекаемый дизайн парохода перекликается с плавными изогнутыми линиями водных горок Polin, вкупе с превосходным сочетанием цветов, лайнер производит ошеломляющий эффект.

Круизный бизнес набирает обороты

Так же, как и в других частях мира, популярность круизов в Австралии продолжает расти. В прошлом году в круиз отправилось более одного миллиона австралийцев – это на 14.6 процентов больше, чем в 2015 году.
Большинство круизов рассчитаны на южную часть Тихого Океана (это охватывает более 36% рынка на территории Австралии). Второй излюбленный маршрут – круиз вдоль побережья Австралии. Доступны маршруты и расписание.
 
Круизы наиболее популярны среди семей с детьми. Большинство круизов рассчитано на период времени от 8 до 14 дней, в среднем – 10 дней. Pacific Dawn также предлагает 3-х дневные круизы, чтобы можно было приятно провести выходные, захватив один рабочий день.

О компании P&O Cruises Australia

P&O Cruises Australia – американско-британская компания, штаб квартира расположена в Carnival House в Саутгемптоне, Англия, c фактическим адресом в Северном Сиднее, Новый Южный Уэльс, Австралия. Дочерняя компания P&O Cruises расположена в Великобритании, раньше она входила в компанию Peninsular & Oriental Steam Navigation, поэтому причастна к истории возникновения первого пассажирского лайнера и, таким образом, компания стояла у истоков возникновения круизного бизнеса, а сейчас является частью Carnival Corporation & PLC и находится под управлением Holland America Line. На сегодняшний день компании принаделжит 5 лайнеров, которые выходят из разных портов Австралии и Новой Зеландии.

О Polin Waterparks

Компания Polin была основана в 1976 году в Стамбуле, Турция. В настоящее время компания является одним из мировых лидеров в сфере проектирования, производства и установки водных аттракционов для аквапарков. Polin завершила более 2500 проектов аквапарков в 100 странах по всему миру и является самым крупным поставщиком водных горок в Евразии. Работа с многочисленными клиентами помогла Polin достигнуть  высоких результатов, включая установку первого аквапарка во многих странах и различных, удостоенных наград горок, во  всемирно известных аквапарках.

Источник: официальный пресс-релиз Polin Waterparks.

читайте также: