В Польше строится «Waterworld»

11.05.2017
Крытый аквапарк «Waterworld» – первая очередь крупнейшего развлекательного парка в Польше – откроет свои двери  в апреле 2018 года. Под стеклянным куполом аквапарка будут собраны знаменитые водные горки от Polin Waterparks.

Первую очередь строящегося развлекательного объекта «Park of Poland» открывает большой крытый аквапарк под названием «Waterworld». Планируется, что объект станет крупнейшим парком развлечений не только на территории Польши, но и во всей Центральной и Восточной Европе, а также вторым по размеру и количеству развлечений после «Диснейленда» в Париже
 
Первая очередь довольно впечатляющая сама по себе. Под огромным стеклянным куполом (площадью 20 га) разместится более дюжины лучших горок от Polin Waterparks. Для всех горок разработают уникальный дизайн и траекторию спуска – то, что нужно для незабываемых водных развлечений. Раздвижная купольная крыша из стеклянных панелей позволит создать эффект пребывания в пальмовом раю независимо от погоды.
 

Крупные инвестиции – большие возможности  

Парк разрабатывается компанией «Global City Holdings» (Роттердам, Голландия) вместе со стратегическим партнером «Wund Unternehmensgruppe» (Фридрихсхафен, Германия). «Wund Unternehmensgruppe», ответственная за управление аквапарком имеет огромный опыт в этой области. Эта компания уже инвестирует 4 крупных парка в Германии. Их самый известный объект – ThermeErding, самый большой в Европе крытый аквапарк с раздвижной крышей. Therme Erding также известен, как второй по величине комплекс термальных процедур площадью 145 000 м2 (1,560,767 квадратных футов) и посещаемостью – 4 000 гостей в день.

Для «Global City Holdings» проект «Park of Poland» на сегодняшний день является одной из крупнейших инвестиций, которая в перспективе создаст 1 100 рабочих мест.

Проект «Park of Poland» – с бюджетом €180 миллионов (US$190.6) – заинтересует гостей любого возраста. Дальнейшее инвестирование планируется в течение 6 последующих лет. За это время выбор развлечений расширится, поскольку весь парк, включая «Waterworld», будет открыт круглый год. Парк расположен вблизи города Мщонув в 60-ти километрах от Варшавы. Предположительно, в течение первого года парк посетит 1 000 000 гостей.

Галактика водных горок

«Waterworld» будет разделен на три зоны. Первая зона – гигантский бассейн. Вторая зона будет отведена под спа-процедуры с применением геотермальных водных источников. Третью зону будет занимать аквапарк «The center of the galaxy», где расположатся более 12 водных горок Polin. Красочные изгибы горок будут возвышаться над роскошным тропическим пейзажем с диковинными растениями и орхидеями. Вот список горок, которые будут предложены гостям парка:

     Виндиго.  Катающиеся один за другим начинают спуск в закрытых высокоскоростных горках, траектории которых закручены в головокружительные виражи, а затем оказываются под открытым небом на скоростных смежных дорожках спуска.

•    Мультисерф. На этом скоростном аттракционе гости смогут испытать чувство свободного падения, а также состязаться в гонках в положении головой вперед. Это развлечение включает от двух до шести дорожек для спуска.

    Ракета петля. Данный аттракцион представляет уникальную капсулу для запуска "launchcapsule". Под катающимся резко открывается люк, после чего следует свободное падение в трубе длиной 73 фута практически вертикально по отношению к земле.

    Космическая дыра. Еще одна крупная скоростная горка соединяет в себе трубу с огромной открытой чашей. Катающиеся под действием центробежной силы, вращаясь, попадают в открытую чашу. Захватывающее ощущение гарантировано.

   Широкая горка. Этот аттракцион предлагает гостям спокойный и плавный спуск, особенно популярны модели «Ковер-самолет» и «Радуга».

    Магическая дыра. Закрытая горка уникальной овальной формы и плоским дном подарит гостям незабываемые впечатления благодаря затейливой траектории с зигзагами, поворотами и резкими падениями.

    Акватьюб. На этом аттракционе гостям предложат плавный спуск с высоты трехэтажного дома в прозрачных закрытых горках.

    Акватьюб + Бодислайд. Спуск с высоты трехэтажного дома по прозрачным закрытым горкам, перед тем как оказаться на разных дорожках спуска с разными траекториями и скоростями спуска.

    Черная дыра. Эта закрытая горка подарит катающимся уникальные незабываемые впечатления от невероятных разнообразных визуальных эффектов.

    Черная дыра + Летающие лодки + Космический корабль. Гостям предложат незабываемое путешествие по горкам через аттракцион в форме космического шатла, под конец их ждет внезапное приводнение.

•    Черная дыра + Рафтинг. Первая часть этого аттракциона позволяет прокатиться на большой скорости по извилистой траектории горок, в то время как вторая часть дает возможность парам и даже целым семьям прокатиться на рафтах и получить яркие впечатления.

•    Семейный рафтинг + Семейная волна. Первая горка позволяет всей семье наслаждаться аттракционом вместе. Вторая – новая высокоскоростная апхилл горка от Polin. 

    Навигатур + Сфера. Этот аттракцион можно назвать водными американскими горками, после которого катающиеся попадают в Сферу, скользят на скорости по ее стенкам вверх и вниз.

•    Ракета петля + Свободное падение. Для тех, кто любит адреналин. Острые ощущения начинаются с момента, когда под катающимся, стоящем на платформе, резко открывается люк, вертикальное скольжение обеспечивает ощущение свободного падения без малейшей угрозы для жизни.

•    Сферы + Навигатур + Черная дыра. Струя воды выстреливает катающегося и он начинает свое путешествие по извилистым горкам, проходя Сферу, попадает в закрытую горку Черной дыры.

Для детей будет выделено специальное место в парке. Знаменитая Аквабашня от Polin разработана специально для детей. В этом аттракционе предусмотрено много возможностей интерактивности, чтобы удержать внимание и интерес юных гостей парка на длительное время. Масштабный аттракцион содержит в себе разнообразие водных и игровых элементов, которые можно преображать при помощи дизайна в зависимости от пожеланий. A фирменная зона фонтанов Спрей Экшен сделает Аквабашню еще более привлекательным развлечением.
 
Кубилай Алпдоган, директор по продажам и проектам компании «Polin Waterparks» заявляет, что работа с «Global City Holdings» – большая честь для Polin. «Эта престижная фирма известна своими достижениями в сфере проектов недвижимости и кинотеатров»- говорит он. «Мы горды тем, что помогаем реализовать проект в индустрии досуга. Мы также готовы работать над тем, чтобы в будущем поднять планку представления людей о том, каким дожжен быть крытый аквапарк».

Источник: официальный пресс-релиз Polin Waterparks.

читайте также:

  • Плавающая вилла Sting Ray от Schopfer Associates

    Плавающая вилла Sting Ray от Schopfer Associates 11.10.2016

    Роскошная двухэтажная резиденция объединяет романтическое и практическое понятие жизни на воде. Философское воплощение этой концепции было найдено в форме элегантной рыбы ската.Анатомич...
  • В России разработан первый передвижной бассейн

    В России разработан первый передвижной бассейн 12.10.2020

    В июле 2020-го в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге был представлен первый в России мобильный ком...
  • Самый живописный бассейн мира

    Самый живописный бассейн мира 17.09.2021

    Бассейны Толантонго – самый настоящий рай, расположенный на северо-востоке Мексики, в горах под названием Сьерра-де-Идальго.  Эта необычная серия естественных пещер...