Плавание для укрепления иммунитета

автор: Банбас / 02.04.2012
Иммунитетом принято называть невосприимчивость организма к различным инфекционным заболеваниям. Иммунитет может быть как врожденным, так и приобретенным.

Иммунитетом принято называть невосприимчивость организма к различным инфекционным заболеваниям. Иммунитет может быть как врожденным, так и приобретенным.

Ввиду экологической обстановки, которая сейчас царит на планете, большое количество детей рождается с плохим иммунитетом, поэтому родителям остается только одно: закалять малыша.

Плавание в бассейне — это одна из физических процедур, оказывающих оздоровительное и лечебное воздействие на организм ребенка, что, в свою очередь, способствует повышению иммунитета. Плавание закаляет организм в целом и приспосабливает его к резким изменениям в окружающей среде.

Во время плавания окружающая масса воды начинает воздействовать на организм, за счет чего создаются максимально благоприятные условия для кровообращения и дыхания. Помимо этого, вода оказывает массирующее воздействие на мышечную систему. Плавание является мощным профилактическим средством против разнообразных заболеваний. Оно не только увеличивает иммунитет ребенка, но и рекомендуется для лечения множества болезней.

За счет пребывания в воде увеличивается мышечная активность и повышается адаптация организма к температурным раздражителям и физическим нагрузкам.

читайте также:

  • SANOSPA: массаж на дому

    SANOSPA: массаж на дому 31.08.2016

    SANOSPA, глубокая, отдельно стоящая ванна с гидромассажем, выполненная из белоснежного гипоаллергенного акрила, оснащена 252 мощными форсунками – для воздействия на все тело или н...
  • Тренироваться как профессионалы

    Тренироваться как профессионалы 28.04.2018

    Новейшая профессиональная установка для создания встречного потока превращает бассейн в плавательную дорожку высшего класса, как относительно ее мощи, так и относительно ее ширины. Мощн...
  • «China Spa»: приятное с полезным

    «China Spa»: приятное с полезным 08.06.2015

    Стрессы плохая экология, неправильное питание и изменчивый график, по мнению восточных практиков, нарушают наш энергетический баланс. Китайский массаж – это процедура, известная...