Российские каминные топки

18.12.2019
В последние годы на российском рынке каминов каминные топки отечественного производства успешно конкурируют с зарубежными.
Каминные топки отечественного производства стали привлекать к себе все больше внимания во многом благодаря экономической ситуации в России. Низкая цена оказалась определяющим фактором выбора топки. Многие европейские аналоги выходят в разы дороже в основном из-за большой стоимости транспортировки, труда работников, из-за известности бренда, а также курса рубля к евро.

Популярными производителями каминных топок в РФ являются: «Астов», «ЭкоКамин» и «Мета». Они обладают собственными производственными мощностями.

Качество российских каминных топок в своем сегменте не хуже, чем у зарубежных. Ведь, на наших заводах зачастую используются импортные комплектующие и оборудование. Подтверждением качества и надежности топок России являются большие сроки гарантии на продукцию.

К примеру, EcoKamin продает свои стальные и чугунные топки уже более 15 лет. В компании работают более 100 человек, используются высокотехнологичные немецкие станки с программным управлением.

Шиберы, патрубки, колосниковые решетки изготавливаются из высококачественного европейского чугуна, топки оснащаются толстыми немецкими стеклами «Schott», японской стеклокерамикой с тонировкой по периметру.

Экокамин выпускает топки, ничем не уступающие своим конкурентам по функционалу и возможностям: режим длительного горения, шиберная заслонка, тонкая регулировка подачи воздуха в камеру сгорания, вторичный дожиг, система «чистое стекло», возможность забора воздуха извне и т.д. Есть модели с водяным контуром (Альфа 700 с теплообменником). Российские топки можно использовать как для получения эстетического впечатления, так и для непосредственно отопления дома на даче. Гарантия от производителя на все топки – 5 лет, а реальный срок службы – десятки лет!

Лидером продаж среди топок российского производства является модель топки «Вега 1000», выпускаемая с 2013 года. А топка «Дельта» не только по функциональному исполнению, но и по дизайну составляет серьезную конкуренцию элитным зарубежным моделям.

В модельном ряду Экокамин есть топки с прямым стеклом (Альфа и Вега), угловые (Дельта 800), трехсторонние (Дельта 1000 и Дельта 1200). При этом, каждая из них достаточно универсальна в своем типоразмере и совместима со многими каминными облицовками.

Топки АСТОВ выпускаются на заводе по изготовлению конструкций из стали, где применяется современное высокоточное оснащение, комплектующие из Германии и работают мастера с большим опытом. Основной материал топок – это 4 миллиметровая котловая сталь, с нанесенной термостойкой краской «senotherm».

В топках Астов устанавливают японские керамические стекла, с шелкографией в черном цвете. Опционально возможны матовое золото или хром. Также возможны различные варианты футеровки 50 мм: стальные пластины, 3D панели, шамот, светлая и темная керамика.

У топок Астов приятная на ощупь ручка дверцы, механизм для поднятия дверцы вверх. Плавный ход обеспечивает точная настройка противовесов. В топках реализована система подового бесколосникового горения с оригинальной подачей воздуха. КПД более 80%. Герметичность сборки обеспечивает регулировку пламени от высокого до минимально низкого, практически невидимого.

Группа компаний Мета более 20 лет проектирует и производит большой ассортимент топок под разными торговыми марками: Мета, Ardenfire, Metafire, Eurokamin.

Вся продукция представленных российских брендов сертифицирована, безопасна и отвечает высоким стандартам качества.

Источник: kamin-vek.ru

читайте также:

  • Пеллетное отопление загороднго дома

    Пеллетное отопление загороднго дома 17.12.2015

    В Европе пеллетное отопление очень популярно, и уже довольно давно. Кстати, главными потребителями пеллет выступают Нидерланды и Бельгия: в общей сложности на них приходится порядка 6 м...
  • Строительство дымоходов

    Строительство дымоходов 10.07.2012

    Первое и самое важное требование заключается в расчёте параметров дымохода в зависимости от тепловой мощности и температуры продуктов сгорания камина или печи. Также дымоход долже...
  • Камин для кухни в скандинавском стиле

    Камин для кухни в скандинавском стиле 10.12.2020

    Кухня, оформленная в популярном стиле «сканди», придется по душе всем поклонникам чистоты, функциональности и светлых оттенков. Главную роль здесь играет белый цвет, который...