Как украсить ваш барбекю

автор: БАНБАС / 11.12.2014
Печь-барбекю, используемая для приготовления блюд на открытом воздухе, может заменить полноценную кухню.

Конструкция этой открытой печи может включать в себя гриль, разделочный столик, полочки и даже специально оборудованное место для дров. Иногда к основной топке пристраивают духовку, коптильню, плиту или все вместе.

Очень важно, чтобы не только внутренняя конструкция печи-барбекю была выполнена правильно, но и внешняя отделка позволяла удерживать тепло, эстетично смотрелась и не выделяла при нагреве никаких вредных веществ.

Самым оптимальным решением для отделки барбекю являются изразцы - керамические облицовочные плитки, изготовленные из огнеупорной глины. Во-первых, изразцовые барбекю более долговечны, чем печи, обложенные кирпичом или беленые. Во-вторых, изразцы не подлежат усадке, в них нет микротрещин.  В-третьих, изразцовые барбекю гораздо лучше сохраняют тепло и способствуют более равномерному прогреву пищи. Наконец, барбекю, облицованные изразцами, выглядят очень красиво.

Низ барбекю укладывается самыми темными оттенками плитки, затем более светлые тона и верх выкладывается самими светлыми тонами. Лицевая сторона плитки может  быть рельефной или гладкой, с эмалью или без – в зависимости от ваших предпочтений. Крепятся изразцы специальными скобами и при помощи проволоки через имеющиеся отверстия в них.

На сегодняшний день выбор изразцов довольно разнообразен. Заказать их можно, например, в компании «Арт Каден», предлагающей широкий ассортимент изразцов по приемлемым ценам. 

читайте также:

  • Почему дымит камин?

    Почему дымит камин? 08.11.2018

    Чаще всего проблемы с розжигом камина после долгого перерыва возникают из-за того, что в трубе застоялся холодный воздух. Помочь этой беде очень просто. Достаточно свернуть в жгут неско...
  • Лучшие дрова для печи

    Лучшие дрова для печи 08.04.2015

    Дрова различаются по теплоотдаче. Лидером по всем параметрам является дуб – у него самый высокий КПД. По теплоотдаче 1 кубометр дубовых дров равен 1,3 кубометра березовых, 1,4 оль...
  • Установка каминов

    Установка каминов 10.07.2012

     Одним из наиболее красивых и популярных вариантов является островной камин. Он открыт со всех сторон, благодаря чему создаётся неповторимая атмосфера, центральным элементом которо...