Дровяной камин Contura С310

25.11.2020
Шведская компания Contura создала компактный дровяной камин С310, который принесет тепло и уют и станет украшением гостиной в загородном доме.
Камин Contura С310 меняет представление о камине как о громоздкой конструкции, которая требует усиленный фундамент и сложный монтаж. Вам не придется покупать отдельно каминную топку и материалы для каркаса, раздумывать над облицовкой и декором.
Дровяной камин Contura С310 – это готовая конструкция, которая не требует дополнительных работ. Вам нужно только выбрать место под камин и провести дымоход. Кстати, подключить дымоход вы сможете как сверху, так и сзади.
Вес камина Contura С310 – всего 130 кг, а значит, в большинстве случаев отдельный фундамент под него не потребуется.
Камин можно установить даже в небольшом дачном доме. Высота камина составляет 850 мм, ширина 750 мм, а глубина 375 мм.
При компактных размерах это полноценный камин с большим стеклом, через который открывается великолепный вид на огонь. В топку помещаются дрова длиной до 50 см.
Как дополнительную опцию можно заказать приставную дровницу, которая предлагается в трех размерах.
У стального камина Contura 310 дверца выполнена из чугуна, что является гарантией его надежности и прочности.
Этот компактный камин не займет слишком много места, но большая стеклянная дверца открывает полный обзор пламени.
Камин Contura С310 может отапливать дом не хуже, чем печь благодаря технологиям эффективного горения. А безупречная герметичность прилегания дверцы топки делает камины Contura по-настоящему безопасными.
Камин предлагается в двух цветах – черном и белом.
Источник: fireplaces-and-stoves.ru

читайте также:

  • Керамические печи-камины Tulikvi

    Керамические печи-камины Tulikvi 08.04.2015

    Корпуса каминов изготавливаются из материала Celsius, в котором используется вторично переработанная керамическая крошка, и хорошо выдерживают большие перепады температур. Коллекция име...
  • Газовые камины DRU

    Газовые камины DRU 12.07.2016

    Газовые камины, выпускаемые одной из старейших компаний в Нидерландах – DRU, работающей с 1754 года, пользуются в Европе заслуженным успехом. Свою известность компания приобрела б...
  • Каминетти Бастион 8

    Каминетти Бастион 8 10.05.2017

    Каминетти – каминная топка, которая не нуждается в дополнительной облицовке.  Имея небольшие габариты, такое изделие прекрасно впишется в любое помещение и  выгодно допо...