Монтаж систем отопления и водоснабжения

автор: BANBAS.RU / 18.11.2013

Несмотря на то, что в воспоминаниях многих еще живы дома с печью и водоразборной колонкой за углом, вряд ли кто-то решится отрицать, что горячее водоснабжение и отопление являются неотъемлемыми составляющими комфортной жизни. Услуги по монтажу систем отопления и водоснабжения в настоящее время весьма востребованы, что обусловлено существенным износом существующих сетей и развитием индивидуального строительства.
На волне спроса на рынок хлынули компании-«однодневки», завлекающие клиентов низкой стоимостью монтажа оборудования. Часто такие компании берутся за монтаж систем горячего водоснабжения и отопления, не имея соответствующего опыта. Ситуация усугубляется, когда из имеющегося в продаже оборудования и всего необходимого для отопления и водоснабжения выбираются самые дешевые некачественные товары.
Избежать печального исхода можно, работая только с проверенными компаниями. Найти их поможет каталог компаний нашего портала, оснащенный для удобства навигации информационно – поисковой системой. С его помощью можно также найти оборудование и все расходные материалы для систем отопления и водоснабжения, поскольку в каталог включены и торговые организации.
Компании, заботящиеся о своей репутации, осуществляют монтаж систем отопления и водоснабжения только на основе проектного решения. Часто расходы на проектные работы представляются заказчику необоснованными, но на деле они необходимы: так, монтажу отопления предшествует выбор оборудования, который может быть обоснован только при наличии теплового расчета. Грамотный монтаж систем отопления и водоснабжения предполагает четкое следование проектному решению и указаниям, содержащимся в инструкциях к оборудованию.
Несмотря на наличие альтернативных отопительных систем, в большинстве случаев центральным элементом отопительной системы является котел. Монтаж котла осуществляется в первую очередь, затем выполняется разводка труб и установка радиаторов отопления. Монтаж систем отопления на основе газовых и электрических котлов требует наличия разрешений соответствующих служб. Проектное решение системы водоснабжения решает задачи забора воды, ее нагрева и распределения. Как правило, горячее водоснабжение и отопление обеспечивается от одного котла.
Получить ответы на все вопросы, касающиеся отопления и водоснабжения, можно у наших партнеров.

читайте также:

  • Водяной теплый пол: монтаж, подключение, настройка

    Водяной теплый пол: монтаж, подключение, настройка 15.10.2020

    Водяной теплый пол применяют в качестве основного или дополнительного обогрева помещений в многоквартирных домах и частных домовладениях. Существует два основных типа теплого пола: во...
  • Куда пристроить котел?

    Куда пристроить котел? 26.11.2018

    Если вы купили холодильник, микроволновку или ЖК-телевизор, то их вы установите где угодно в своем жилище. Даже подключаемые к коммуникациям стиральная и посудомоечная машины оставляют ...
  • Установка насосного оборудования

    Установка насосного оборудования 26.06.2012

    Так как рынок современного насосного оборудования насыщен различными моделями, выбор довольно затруднён. Все установки обладают большим набором специфических функций, некоторые из котор...