В Ялте открылась Первая Водная аллея

07.07.2016
30 июня 2016 года на центральной набережной Ялты в рамках просветительской акции «Я – вода» начала работу Первая Водная аллея.
Цель развлекательно-просветительской акции – популяризация идеи сохранения и рационального использования водных ресурсов. Пространство Водной аллеи включает множество фотозон, детскую арт-площадку, большой водный экран.

Водные аллеи будут работать весь июль еще в трех крупных крымских городах – Алуште, Гурзуфе и Судаке, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с правилами экономии воды, а также сделать селфи в тематических фотозонах.

«Вопрос бережного использования воды крайне актуален для нас. Крым – вододефицитный регион, но сегодня сделано все для решения этой проблемы. Мы считаем очень важным решение Минприроды России провести акцию «Я – вода» на Крымском полуострове», – отметил в ходе церемонии Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

Фотографии с хештегами акции #Явода, #ВодаРоссии и #Берегуводу примут участие в конкурсе в Instagram, в ходе которого будет разыграно 10 фотоаппаратов.

Источник: nia-krym.ru.

читайте также:

  • Фальсификат в российских сетях водоснабжения

    Фальсификат в российских сетях водоснабжения 04.06.2019

    Более 30% полиэтиленовых труб, используемых в России для строительств и замены водопроводных и канализационных сетей, являются фальсифицированными, а порядка 20% стальных труб – б...
  • Tesla изобрела революционную солнечную черепицу

    Tesla изобрела революционную солнечную черепицу 08.12.2016

    В самой идее солнечной черепицы нет ничего нового, в том или ином виде она существует, по крайней мере, с 2011 года. Однако авторитет бренда Tesla обещает, что, благодаря своим технол...
  • Водоканалы России: Сортавала (Карелия)

    Водоканалы России: Сортавала (Карелия) 04.06.2020

    История Сортавальского водопровода, что в Капелии, уходит своими корнями в эпоху конца XIX – начала XX столетий. Питьевая вода для жителей города в прошлом представляла большую пр...