Выбор конвекторов отопления

автор: BANBAS.RU / 28.10.2013


С наступлением холодов особенно актуальным становится выбор возможных вариантов отопления. Одним из решений можно считать конвекторы отопления. Существует огромный выбор таких приборов, достаточно популярными  среди которых являются электрические конвекторы отопления. На рынке отопления представлены различные виды таких конвекторов: напольные конвекторы отопления, встраиваемые в пол конвекторы, настенные конвекторы отопления, а также один из последних трендов - парапетные конвекторы.

Рассмотрим немного подробнее каждый из видов.

Напольные конвекторы являются одними из самых  доступных приборов, т.к. устанавливаются непосредственно на поверхности пола. Данные конвекторы имеют два  типа конвекции - естественную и принудительную (с вентилятором). Такой прибор представляет собой нагревательный элемент, покрытый  корпусом различного дизайна. В помещениях с панорамным остеклением часто используют именно этот вид конвекторов.

Конвекторы, встраиваемые в пол, также работают по принципу естественной и принудительной (с вентилятором) конвекции. Эти устройства  монтируются непосредственно в пол, при этом на поверхности остается лишь  декоративная ребристая решетка, которую можно подобрать для любого дизайнерского решения. Применение таких приборов востребовано в застекленных помещениях.

Настенные конвекторы легки в установке и достаточно популярны и в России, и в Европе. Они компактны, но при этом хорошо обогревают помещение, подключить их очень легко. Также благодаря возможности выбора закрывающего  теплообменник корпуса их можно вписать в любой интерьер.

Парапетные конвекторы, т.е. встраиваемые в подоконник, экономят пространство, они удобны и эргономичны.  Эти приборы обеспечивают высокий уровень теплоотдачи, который позволяет отапливать все помещение. Их безусловно легко подобрать к любому дизайну интерьера, т.к. в комплекте часто продаются подоконники.

Все виды электрических конвекторов отопления широко представлены на российском рынке, Вам остается только выбрать какой из них Вам больше подходит.

 

 

читайте также:

  • Водогрейные котлы «Ташкент 2017»

    Водогрейные котлы «Ташкент 2017» 05.09.2017

    Водогрейные котлы «Ташкент 2017» предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных открытой или закрытой система...
  • Электрические котлы Smart

    Электрические котлы Smart 25.12.2014

    Новая линейка представляет модельный ряд мощностью от 4,5 до 36 кВт – всего 13 моделей – и выпускается в корпусах двух типоразмеров. Конструкция котла традиционна для б...
  • Новые блоки управления Wi-Fi для защиты от протечек

    Новые блоки управления Wi-Fi для защиты от протечек 27.02.2023

    Электротехнический завод Gidrolock анонсировал на выставке Aquatherm 2023 два новых блока управления систем защиты от протечки воды: Блок управления Standard Radio Tuya (Wi-Fi) &bul...