Плинтусная система отопления Perimeter

25.10.2016
Современный подход к отоплению помещений.

При подборе отопительной системы для частного дома первоочередной задачей является обеспечение комфортной температуры и оптимальной влажности воздуха внутри помещения в любой период года, а также равномерное распределение тепла. Немаловажным критерием является возможность экономии энергозатрат и затрат на отопления. Обращается внимание и на внешний вид отопительных приборов, который должен гармонировать с интерьером.  Инновационная система плинтусного отопления Perimeter способна, как заявляют ее создатели, удовлетворить всем этим требованиям.

В основе плинтусной системы отопления лежит принцип «теплового экрана». По периметру наружных стен, в местах окон и витражей создается «тепловой экран», который не дает теплу уходить из помещения. Таким образом плинтусная система Perimeter обогревает стены дома и защищает их от излишней влажности – частные дома из дерева не гниют.

Необходимый для отопления объем теплоносителя в одном погонном метре системы равен всего 0,3 л. Общий объем жидкости, который необходимо нагреть для полноценного обогрева дома меньше в сравнении с другими отопительными приборами, что помогает экономить затраты на отопление. Как утверждают производители Perimeter, реальная экономия может достичь 30 %.

Плинтусная система компактна (всего 3см в глубину и 14см в высоту), ее можно окрасить в любой цвет, декорировать под текстуры дерева, камня, позволяя отопительному прибору органично вписаться в интерьер.

Perimeter обеспечивает равномерное распределение тепла от пола до потолка, не вызывает циркуляцию пыли, как конвекторы, не перегревает ноги, как теплый пол, подходит к любому типу половых покрытий, не создает проблем с монтажом.

Высокая передача и распределение тепла от теплоносителя к медной трубке и алюминиевым пластинам возможна за счет разработанной технологии изготовления теплообменников.

Габариты теплообменника проектировались под российские стандарты строительства домов и с учетом зимних климатических условий. При высоте моделей в 140 мм высота самого теплообменника составляет 86 мм.
Можно выбрать одну из двух моделей плинтусных систем в зависимости от требуемой мощности для вашего помещения. Водяная однорядная модель Perimeter (от 310 Вт) – компактный отопительный прибор с лаконичным и универсальным дизайном, который бы при этом отлично справляется с задачей отопления любых типов помещений. Водяная двухрядная модель Perimeter X2 (от 510 Вт) была спроектирована для обогрева помещений с высокими потолками, большой площадью остекления и высокими теплопотерями: лофты, спортивные залы, галереи, торговые центры, музеи.

Источник: perimeter.tscarnot.ru.

читайте также:

  • Halsen преображает интерьер

    Halsen преображает интерьер 23.01.2014

    Разумеется, каждому хочется, чтобы приобретенное жилье после ремонта выглядело респектабельно, поэтому мы стараемся заменить облупленные чугунные гармоники или ржавенькие ребристые ...
  • Радиаторы RIFAR MONOLIT

    Радиаторы RIFAR MONOLIT 15.02.2021

    Стандартно радиаторы RIFAR MONOLIT выпускают в двух типоразмерах: с межосевым расстоянием 350 или 500 мм. Обычно этих типоразмеров достаточно для решения большинства задач, однако услов...
  • Система управления отоплением MULTI-RAD Smart

    Система управления отоплением MULTI-RAD Smart 17.03.2021

    Если вам нужно контролировать несколько зон отопления дистанционно, а сложная система управления кажется вам излишне дорогой, компания ADRIAN GROUP предлагает решение. MULTI-RAD Smart у...