Стеклопакеты с электроподогревом Thermo Glass

08.12.2016
Греющие стеклопакеты – инновационная разработка компании «Термо Глас» – обеспечат эффективный обогрев дома.
Традиционные системы обогрева часто не могут обеспечить необходимый уровень температуры в жилом помещении. К тому же не исключены сбои в работе центрального теплоснабжения. Как исключить подобные проблемы? На помощь придет инновационная разработка компании «Термо Глас» – окна с энергосберегающими стеклопакетами. Они создаются по запатентованной технологии, не имеющей аналогов в России.

По внешнему виду конструкции не отличаются от обычных пластиковых окон, их особенность – греющий стеклопакет, который состоит из закаленных стекол с особым напылением из оксидов металлов. Этот слой и является греющим элементом.

Производитель отмечает следующие преимущества, которые дает замена обычных стеклопакетов на греющее стекло Thermo Glass:

1. Существенная экономия электроэнергии. ИК-стеклопакет работает от электричества (220 В), но он отсекает холодный воздух снаружи и отражает тепло обратно в помещение, тем самым минимизируя теплопотерю. Это позволяет экономить энергию и снижает затраты на отопление.

2. Самоочищение и отсутствие конденсата. Обогреваемый стеклопакет нагревается по всему периметру, поэтому снег и наледь не задерживаются на поверхности. Никаких дополнительных усилий по очистке не требуется. К тому же температура стекла выше точки росы, что исключает образование конденсата.

3. Оптимальный микроклимат в любое время года. Принцип селективности позволяет окнам с греющим стеклопакетом даже в выключенном состоянии поддерживать заданную температуру в помещении. Зимой доступ закрыт холодному воздуху, а летом – горячему, а значит – не придется переплачивать за кондиционирование.

4. Дополнительная защита жилища. Инфракрасные стеклопакеты очень прочные, поэтому они сохраняют целостность при попытках повредить окно. Но даже если такое случится (для чего потребуются большие усилия), из-за резкого изменения электрического сопротивления сработает сигнализация (при условии, что конструкция подключена к общей системе безопасности).

Стекла с электроподогревом от Термо Глас можно устанавливать в одно- и двухкамерные стеклопакеты с использованием различных стекол, а именно: закаленные, армированные, бронированные, ламинированные, солнцезащитные, самоочищающиеся, окрашенные, матовые, узорчатые. Производитель дает 5-летнюю гарантию на изделия, а срок службы стеклопакетов с электроподогревом, как утверждает официальный сайт компании, составляет более 50 лет.

Источник: термоглас.рф.

читайте также:

  • Новая серия проточных водонагревателей Stiebel Eltron

    Новая серия проточных водонагревателей Stiebel Eltron 06.09.2016

    В серии представлены водонагреватели мощностью 3,5; 4,5 и 6,0 кВт (220 В). Данные электрические водонагреватели относятся к безнапорному типу и применяются для оборудования душевой комн...
  • Настенный газовый котел Buderus Logamax Plus GB122i

    Настенный газовый котел Buderus Logamax Plus GB122i 06.04.2020

    Этим летом известный немецкий бренд Buderus представит на российском рынке новую модель настенного газового конденсационного котла Logamax Plus GB122i. Новинка придет на замену GB06...
  • Экономичное отопление вашего дома

    Экономичное отопление вашего дома 19.05.2012

    Выбор того или иного вида топлива определяется, в первую очередь, мощностью и регулярностью использования отопительного котла. В небольших дачных домах, где никто постоянно не живёт, и ...