Водонагреватели серии Limerence

08.08.2017
Компания Timberk этим летом предложила покупателям новую серию водонагревателей Limerence, благодаря которой принимать душ, ванну, мыть посуду будет комфортно, даже если горячее водоснабжение отсутствует.

Серия Limerence по своей форме имеет некоторое сходство с внутренним блоком кондиционера воздуха, отличаясь от него по цвету: водонагреватель не монолитно белого цвета, а имеет акцентные вставки глубокого черного цвета. Что касается материалов, то корпус выполнен из термостойкого пластика высокого качества.

Все настройки водонагревателя отражаются на стильном, очень большом LED-дисплее: текущая и установленная температура воды, зимний или летний режим нагрева, установленный таймер (утренний или вечерний) и прочие установленные режимы работы.

Одна из особенных функций, которой обладает этот умный водонагреватель – самообучающаяся программа, которая автоматически подстраивается под привычный для вас режим использования (температура, время нагрева воды).

В комплектацию устройства входит пульт дистанционного управления, что дает возможность установить водонагреватель в абсолютно любом месте в ванной, не заботясь об обеспечении свободного доступа к нему. Limerence может быть установлен высоко под потолком или в скрытой нише, а управлять им можно будет так же без затруднений, как если бы он находился на расстоянии вытянутой руки от вас.

Сердце любого водонагревателя – нагревательный элемент. ТЭН в серии Limerence произведен из нержавеющей стали и покрыт двойным слоем защитного эмалирования, что исключает возникновение коррозии. Увеличенный же магниевый анод значительно снижает количество образующейся накипи. Также в водонагревателе использована технология SMARTEN, предусматривающая добавление в состав эмали внутреннего резервуара ионов серебра и ионов меди. Данное соединение гарантирует не только эффективное очищение бака, но также обладает антибактериальным свойством.

Примечательно, что нагрев воды в приборе происходит в несколько раз быстрее за счет высокой мощности ТЭНа – она составляет 5000 Вт.

11 минут – именно столько времени требуется Limerence для нагрева воды на дельту в 30°С, в то время как обычному водонагревателю такого литража для достижения этого результата требуется около 30 минут.

Высокий класс энергоэффективности достигнут за счет увеличенного слоя термоизоляции, что заметно сокращает теплопотерю и значительно снижает энергозатраты. Наконец, в систему водонагревателя встроено устройство защитного отключения – современный и безальтернативный механизм, защищающий человека от поражения электричеством.

Комплектация Limerence также включает клеммную колодку, которая позволит мастеру сервисного центра подключить прибор к сети в самые кратчайшие сроки.

Источник: timberk.ru.

читайте также:

  • Здоровый микроклимат с увлажнителем Ballu UHB-705

    Здоровый микроклимат с увлажнителем Ballu UHB-705 18.12.2018

    Увлажнитель выполнен в популярном hi-tech дизайне, в белом цвете, который отлично вписывается в современный интерьер. Интуитивно понятное сенсорное управление со световой индикацией сде...
  • «Умный дом»: тепло и комфорт в любую погоду

    «Умный дом»: тепло и комфорт в любую погоду 10.08.2016

    Сегодня никого не удивляет то, что вся техника и приборы могут программироваться и управляться на расстоянии, полностью подстраиваясь под ритм нашей жизни. Множество легко управляем...
  • Новые комнатные термостаты RDF500

    Новые комнатные термостаты RDF500 25.09.2017

    С наступлением холодов на первый план выходит обеспечение комфортной температуры в доме или на даче. При этом важно не разориться на затратах на обогрев помещения. Поэтому весьма актуал...