Умный термостат RDS110

20.09.2017
Департамент «Автоматизация и безопасность зданий» компании Siemens анонсирует новый термостат RDS110, запуск которого планируется осенью 2017 года.
Новый сенсорный термостат RDS110 и приложение для мобильных устройств (iOS, Android) разработаны для управления системами отопления в  квартирах, частных домах, общежитиях и других частных или малых коммерческих пространствах с упором на требования конечных пользователей и монтажников. Так, последнее пополнение в линейке умных термостатов «Сименс» представляет собой устройство, которое отличается набором полезных функций:

•    мониторинг качества воздуха;
•    функция энергосбережения «Зелёный лист»;
•    адаптация параметров управления в зависимости от характеристик помещения;
•    функция режима экономии «дома/вне дома»;
•    мониторинг влажности и температуры;
•    индивидуальная недельная временная программа;
•    функция усреднения показателей датчиков.

Сегодня растет обеспокоенность тем, чем мы дышим, поскольку качество воздуха существенно влияет на наше здоровье и продуктивность. Одно из главных отличий RDS110 от конкурентов – это отображение уровня качества воздуха, измеренного встроенным датчиком.

Благодаря комбинации разных датчиков (температуры, влажности, датчика присутствия и света), недельному расписанию и соответствию высокому классу энергоэффективности (уровень A, EcoDesign класс IV) умный датчик обеспечивает высокий уровень комфорта, когда человек находится дома, и наибольший уровень энергоэффективности, когда помещение не занято. В дополнение информация доступна через приложение для мобильных устройств, и термостат можно легко настроить в любое время. Кроме того, доступно расписание для управления бойлером ГВС.

Не важно, в каком здании установлен термостат RDS110. Новый самообучающийся алгоритм распознает характеристики помещения, в котором он установлен, и адаптирует параметры управления для достижения оптимальной температуры в помещении и эффективности регулирования. А благодаря функции усреднения показаний датчиков, температуру можно поддерживать более точно даже для больших помещений.

Источник: buildingtechnologies.siemens.ru.

читайте также:

  • Умягчитель воды ScaleBlaster

    Умягчитель воды ScaleBlaster 28.03.2018

    ScaleBlaster представляет собой компактную современную компьютеризированную систему, которая устанавливается на входящей ватерлинии части дома, здания или оборудования.Этот инновационны...
  • Конденсационные котлы Ariston ONE: инновация на рынке отопления

    Конденсационные котлы Ariston ONE: инновация на рынке отопления 13.09.2017

    Ariston, мировой лидер по производству отопительного и водонагревательного оборудования, запускает на российский рынок конденсационные котлы серии ONE. По словам представителей компан...
  • Инновационные решения от «Аквафор»

    Инновационные решения от «Аквафор» 13.02.2015

    Компания «Аквафор» представила автоматы питьевой воды, являющиеся следующей ступенью эволюции систем обратного осмоса. Они отличаются от обычных обратноосмотических фильтр...