Конструкционные особенности спа-бассейнов

автор: Банбас / 02.04.2012

Домашние спа продаются в собранном виде – вам практически не придется заниматься их монтажом.

Домашние спа продаются в собранном виде – вам практически не придется заниматься их монтажом. Подключения к водопроводной и канализационной системам они тоже не требуют. Однако, планируя приобретение спа в рамках обустройства нового жилья, сначала делайте покупку, а потом – ремонт: могут возникнуть нюансы, связанные с «прохождением» спа в помещение.

Выбирая спа, обращайте внимание на два момента: удобство именно для вашей релаксации внутренней «начинки» и ассортимент режимов гидромассажа.

Домашний спа – это акриловая (либо из других композитных материалов) чаша с вмонтированными форсунками и корпус – пластиковый либо деревянный. Техническая оснастка ограничивается системой трубопровода и устройством, обеспечивающим циркуляцию воды, она помещена в пространство между чашей и корпусом и термоизолирована специальной пеной, хорошо держащей тепло и усиливающей всю конструкцию.

Обратите внимание на вид «сиденья» – оно может четко повторять контур тела (очень удобная опора для позвоночника). Если спа рассчитан на несколько мест, такие сиденья размежеваны барьером. Есть и тип «семейных» спа - с едва намеченными «посадочными местами» – при желании в нем и поплавать можно. Есть большие спа, рассчитанные на целую семью, где сиденья – по контуру тела, а барьеров нет.

Выбирая одноместный спа, обратите внимание – по росту ли он вам (вода должна быть на уровне плеч), обязательны ли для вас ступеньки для вхождения в воду, подлокотники и подголовники. В некоторых моделях они регулируются. 

читайте также:

  • Правильная система вентиляции в помещении с бассейном

    Правильная система вентиляции в помещении с бассейном 28.04.2016

    Перед тем как рассматривать в подробностях системы вентиляции бассейнов, давайте в начале остановимся на некоторых особенностях. Когда речь заходит о вентиляции дома, мы можем сказать, ...
  • Жалюзийные покрытия для бассейнов ROLLO SOLAR

    Жалюзийные покрытия для бассейнов ROLLO SOLAR 26.09.2017

    Представления о том, что жалюзийное покрытие можно сделать только на стандартном бассейне правильной формы уходит в прошлое. Немецкая компания ROLLO SOLAR предлагает множество инновацио...
  • Критерии выбора надувного бассейна

    Критерии выбора надувного бассейна 22.04.2013

      Выбор таких бассейнов очень велик. Вы сможете без труда найти небольшой детский бассейн или крупный надувной бассейн для всей семьи. И если внешние характеристики обсуждать нет ...