Критерии выбора надувного бассейна

22.04.2013

 

Возможность в жаркий день искупаться в бассейне привлекает к себе людей всех возрастов. Но далеко не у всех есть возможность регулярно посещать бассейн, да и общественный бассейн всё же не сравнится со своим собственным. Хорошо, когда у Вас есть коттедж, с прилегающим к нему участком, на котором достаточно места для обустройства полноценного бассейна. Но такие условия скорее исключение, нежели правило, да и стоимость строительства бассейна достаточно высока. Выход прост – покупка надувного бассейна.

 

 

Выбор таких бассейнов очень велик. Вы сможете без труда найти небольшой детский бассейн или крупный надувной бассейн для всей семьи. И если внешние характеристики обсуждать нет смысла, их выбор зависит только от Вашего вкуса, то функциональная сторона выбора надувных бассейнов требует более внимательного рассмотрения.

Во-первых, при покупке бассейна стоит обратить внимание на его пол. Оптимальный вариант – выбор бассейна с надувным полом, который сгладит все неровности поверхности, на которую бассейн будет установлен.

Во-вторых, крайне важно определиться с технологией наполнения и опустошения бассейна. Наливать и вычёрпывать воду вёдрами можно только в очень маленьких детских бассейнах. Крупные бассейны для всей семьи требуют установки насосов, а также наличия специального клапана для слива воды.

Кроме того, контроль над качеством воды также лучше доверить технике. Для этого нужно устанавливать насос с фильтром, который позволит поддерживать необходимый химический состав воды.

В конструкции бассейна стоит обратить внимание на борта и наличие специальных отделов. Лучшие модели включают специальные отсеки для детей, где глубина меньше, а также борта с лежаками, на которых можно загорать. Такой надувной бассейн станет идеальным для отдыха всей семьёй.

 

читайте также:

  • Wellness-зона у вас дома

    Wellness-зона у вас дома 06.11.2019

    Стремительный рост темпа жизни диктует свои правила, зачастую не позволяющие нам регулярно посещать спортзалы и спа-салоны. Большие нагрузки и стресс, которому подвержены жители больш...
  • Древесно-полимерный композит

    Древесно-полимерный композит 22.04.2019

    В ДПК древесина смешивается с особыми мономерами, которые затем полимеризуются и в процессе экструзии приобретают требуемые свойства. Древесно-полимерные композитные материалы состоят н...
  • Автоматические вентили «VRAC Basic»

    Автоматические вентили «VRAC Basic» 22.12.2020

    Автоматические вентили «VRAC Basic» предназначены для контроля фильтрации воды в бассейне, промывки, ополаскивания и слива и оснащены кнопкой запуска работы с панели управ...