Автоматические жалюзийные покрытия для бассейнов

автор: БАНБАС / 04.08.2016
Где бы ни располагался ваш бассейн, на улице или в помещении, настоятельно рекомендуется укрыть его жалюзийным покрытием.

Подобные укрытия для бассейнов удобны, просты и надежны. Они решают целый ряд задач, позволяя в полной мере наслаждаться отдыхом. Так, с их помощью вы можете экономить энергию на обогрев и затраты на обслуживание: таким образом уменьшается испарение воды до 80%. Для примера, бассейн площадью 60 кв. м из-за испарения теряет всего за одну неделю 810 литров воды. Поддержание достаточной температуры, отсутствие испарений помогают продлить купальный сезон.

Также покрытия для бассейнов помогают поддерживать бассейн в чистоте, снижая применение химических веществ. Летом из незакрытого бассейна за 2 часа испаряется до 4,5 литров хлора. В случае с накрытым бассейном этого количества хватает на несколько недель.

Кроме того, при необходимости можно добавить опцию, защищающую от несанкционированного доступа в бассейн и несчастных случаев на воде. Ведь бассейн, поддерживаемый в чистоте, активнее привлекает внимание детей, а также домашних животных, и если вовремя не принять меры предосторожности, то знакомство с таким бассейном может закончиться плачевно. Покрытие для бассейна помогает предотвратить такую опасность.

В соответствии с французскими нормами безопасности ламели компании «PROCOPI», производящей оборудование для бассейнов и спа,  выдерживают массу взрослого человека (100 кг на кв.м) благодаря прогибаемости внутрь всего на 15°. Однако полная безопасность не может быть достигнута только за счет системы антипрогибания, а в основном это возможно благодаря замкам-креплениям «Дельта Лок». Стоит отметить, что они могут фиксироваться как непосредственно к чаше, так и под бортовой камень, не нарушая таким образом герметичность бассейна. Для переливных бассейнов предусмотрена специальная установка замков с ремнями на обходной дорожке.

В отличие от обычных пузырьковых укрытий, автоматические жалюзи-покрытия обладают еще лучшими теплоизоляционными показателями. Жалюзи прочнее, долговечнее, а также обладают более эстетичным видом и приятным дизайном. Для удобства потребителя было разработано несколько цветов ламелей : белый, серый, голубой, бежевый. Торцы ламелей можно сделать на выбор покупателя : ступенчатыми (заглушки ультразвуковым спаиванием) или гладкими (замаз силиконом).

Широкая гамма моделей «PROCOPI», включающая установку как подводную, так и на борту бассейна, гармонично сочетается с общим дизайном бассейна, выдержанном в индивидуальном стиле, создавая атмосферу уюта. А для наглядности применяется специальная компьютерная программа Aquareva System, помогающая подобрать покупателю во время заказа лучший цвет в соответствии с оттенками лайнера и закладных деталей бассейна.

Кроме вышеперечисленных преимуществ, покрытия «PROCOPI» имеют дополнительные сильные стороны.

» За счет 3-х внутренних изолированных отсеков, заполненных воздухом, ламели имеют превосходную плавучесть.

» Расстояние в соединительных ребрах минимальное, что намного сокращает площадь загрязнения — отсюда более эстетичный вид.

» Пробки-заглушки вставляются ультразвуковым спаиванием, что обеспечивает отличную герметичность, в отличие от клея, который, подвергаясь постоянному контакту с хлорированной водой, постепенно разъедается и теряет свои качества.

» Покрытия можно адаптировать к бассейнам с римской или другими лестницами, сделав специальный вырез в ламелях.

Любое покрытие, которое вы собираетесь приобрести, является отличным способом повышения безопасности бассейна и упрощает уход за ним, позволяя сохранять ваши вложения.

читайте также:

  • Противотоки Jet Swim

    Противотоки Jet Swim 14.09.2016

    Прекрасно иметь большой бассейн, где можно не просто плескаться, но и оттачивать навыки плавания, ведь мало какие виды физической активности могут заменить плавание в своей полезности д...
  • Душ для бассейна или загородного дома

    Душ для бассейна или загородного дома 18.05.2020

    Летний уличный душ – полезный аксессуар, причем не важно, есть у вас бассейн или нет. Он позволит жарким днем охладиться под прохладными струями воды или принять теплый душ под ...
  • Фурнитура для бассейнов

    Фурнитура для бассейнов 29.04.2013

    Всю фурнитуру можно разделить на несколько групп: ·         Сантехническая фурнитура для бассейнов; ·    &nbs...