Может ли 30-литровый влагоудалитель собрать 55 литров?

23.04.2019
Практические советы от экспертов словацкого производителя осушителей воздуха Microwell.
Когда вы намереваетесь приобрести влагоудалитель для бассейна, абсолютно нормально, что вы хотите получить сравнительные характеристики различных вариантов и из различных источников — к примеру, таких как непосредственно строители бассейна, местный специализированный магазин и интернет.

Влагоотделитель для бассейна, как известно, — оборудование, которое устраняет влагу из помещения бассейна, как бы собирая воду из воздуха и таким образом предотвращая возникновение конденсата на окнах и стенах. Это позволяет контролировать влажность (испарения от воды бассейна) и эффективно бороться с плесенью, бактериями или плохими запахами.

Специалисты компании Microwell встречаются со множеством запросов каждый день. Часто потенциальные клиенты сравнивают различные продукты с надеждой на более выгодную покупку и лучшую стоимость. Таким образом, выбор соответствующей единицы техники делается не всегда правильно. А ведь это может привести к разочарованию покупателя, долгим обсуждениям с продавцом или вообще закончиться покупкой совсем другого влагоотделителя, который подобран уже должным образом.

Как бы странно ни звучал вопрос в заголовке, но утверждение верно. 30-литровый влагоудалитель действительно  может собрать 55 литров. Влагоотделитель для бассейна в принципе может собирать различные количества воды.

Давайте возьмем DRY400 в качестве примера. Он может собрать и 65 литров испарений из вашего помещения с бассейном, и менее 6 литров за один день. Почему так происходит? Из-за использования оборудования в различных условиях, которыми являются:

» температура воздуха;

» относительная влажность воздуха.

Для обычного бассейна или спа характерен нагрев до 30 °C температуры воз- духа. Правильная влажность в бассейне колеблется между 55% и 65%. DRY400 собирает 65 литров в день при температуре воздуха 35 °C и относительной влажности 80%. А при температуре воздуха 15 °C и относительной влажности 40% может собрать не больше, чем 6 литров в день, потому как банально в воздухе больше нет воды.

При стандартных условиях эксплуатациибассейна установка собирает 48 литров. И суть в том, что при покупке важно сранивать не просто цену двух единиц техники согласно числу извлечения в литрах (например, 65 литров), но и выдерживать сравнение согласно одинаковым условиям. Всегда проверяйте, для какой температуры и относительной влажности воздуха взято это число.

Многие реселлеры, чтобы «повысить» производительность своего оборудования или увеличить соотношение цены/ объемов заявляют подобные цифры для влагоотделителя в разрезе применимости при температуре воздуха 30 °C и влажность 80%. Эти условия «убили» бы ваш бассейн меньше, чем через 3 дня. Влажность выше 70% — это причина стремительного роста бактерий, отложений на стенах и других поверхностях, возникновения плесени и потенциального разрушения строительных элементов.

Теперь, когда вы можете сравнить соответствующие влагоотделители в их соответствующих условиях эксплуатации, вы можете приступить к выбору справедливой цены. Научитесь на ошибках других и не повторяйте их!

Microwell эксклюзивно представлен в Российской Федерации компанией Markopool.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 1 (121)

читайте также:

  • Бассейн: с чего начать?

    Бассейн: с чего начать? 20.05.2015

    Чтобы установить современный и интересный плавательный бассейн, который бы не только имел утилитарные свойства, но и радовал глаз, а также оснастить его всем необходимым, важно ответс...
  • Использование гибких воздуховодов в вентиляции

    Использование гибких воздуховодов в вентиляции 21.05.2020

    Часто для экономии потолочного пространства и более простого и гибкого монтажа систему вентиляции проектируют на базе гибких пластиковых воздуховодов. Приточный воздуховод и вытяжн...
  • Оснащение бассейна трамплинами

    Оснащение бассейна трамплинами 18.08.2017

    Существует определенное количество дополнительного оборудования или снаряжения, которое способно усилить позитивный опыт от использования бассейна. К ним можно отнести различные лестн...