Целебный эффект спа

автор: Банбас / 02.04.2012
Приобретение спа – выход для людей с малоподвижным образом жизни, для них эффект получасового пребывания в спа-бассейне тождественен активному занятию аэробикой в течение такого же времени.

Приобретение спа – выход для людей с малоподвижным образом жизни, для них эффект получасового пребывания в спа-бассейне тождественен активному занятию аэробикой в течение такого же времени.

Самые распространенные показатели к ежевечерним спа-процедурам – синдром хронической усталости и нервная бессонница, которыми страдает огромная часть населения мегаполисов. Гидротерапия признана современными медиками одним из самых эффективных способов лечения и укрепления нервной системы.

 

Конструкция спа позволяет совмещать целебное воздействие на организм теплом с массажными пасами и состоянием невесомости. Массаж осуществляется струями горячей воды, стимулирующей обменные процессы и улучшающей кровообращение за счет интенсификации поступления кислорода и питательных веществ в ткани и кожные покровы.

 

Однако для каждой конкретной цели предусмотрены особые комплектация и расположение форсунок, подающих целебные струи разной интенсивности и на разные участки тела. Чем меньше форсунка – тем сильнее напор, и наоборот. Единственное ограничение – форсунка не должна направлять струю точечно на позвоночник.

 

Выбирая модель, имеет смысл ограничиться  набором форсунок, которые будут ежедневно востребованы. Качество струй будет зависеть от того, насколько правильно вы настроили форсунку.

 

Регулируйте напор струи, исходя из своих ощущений, но ни в коем случае не прикладывайте физической силы – форсунки легко ломаются.

Следует одновременно пользоваться большей частью форсунок – если оставить открытой лишь «любимую струю», вода, вместо того чтобы двигаться в чашу, направится в обратном направлении и насос может сломаться.

читайте также:

  • Бассейны на крышах частных домов

    Бассейны на крышах частных домов 27.05.2020

    Популярность эксплуатируемых крыш растет год от года, особенно в загородном строительстве. Многие предпочитают экономить квадрантные метры участка, перенося некоторые удобства на крыш...
  • Весенний запуск бассейна

    Весенний запуск бассейна 26.05.2015

    Чтобы в полной мере насладиться летним отдыхом и провести успешный купальный сезон, очень важно правильно выполнить весь комплекс мероприятий по запуску бассейна. Несмотря на то, что вс...
  • Гидрофобные краски для бассейнов

    Гидрофобные краски для бассейнов 05.10.2012

     Отличительная особенность качественных гидрофобных красок – создание водонепроницаемой пленки, которая будет предохранять бетонную либо песочно-бетонную чашу от химического воз...