Аксессуары для бассейна

18.12.2020
Сачки, щетки, щетки для пылесоса.
В открытых бассейнах, чтобы сохранить чистоту воды используют различные аксессуары для ухода за бассейном. Песок, листья с деревьев, грязь, пыль – все это попадает в открытые бассейны от птиц, растений и ветра. Идет дополнительная нагрузка на систему фильтрации и требуется дополнительный расход дезинфектантов.

Какие аксессуары мы используем и советуем для очистки воды в открытых бассейнах? Мы используем различные сачки, щетки и пылесос.

•   Сачки:
– поверхностный,
– глубинный (донный).

Поверхностный сачок собирает мусор с поверхности воды. Его можно дополнить телескопической штангой. Донный сачок помогает собрать еще больше мусора, крупную грязь. Есть версии глубинных сачков нового поколения с резинкой на нижней части, чтобы не поцарапать пластиком дно бассейна.

•   Щетки:
– ручная,
– щетка со штангой с закругленными концами.

Щетки помогают почистить поверхность бассейна от водорослей, нароста различных соединений. Есть металлические версии для очистки плитки. Есть современные версии с резиновыми вставками и разными положениями крепления штанги для лучшей очистки в труднодоступных местах чаши бассейна.

•   Щетки для пылесоса

Есть несколько версий щеток. К щетке крепиться шланг от пылесоса и крепление для штанги. Чтобы щетка не всплывала, внутри есть металлические вставки для утяжеления.
Есть версии щеток с вставками ворса по бокам. В новых версиях есть резиновые колесики, есть съемные щетки, и крепление штанги с возможностью вращать вкруговую.

Аксессуары не рекомендуется оставлять на солнце. Они быстрее портятся и выходят из строя. Лучше организовать специальное место для хранения в доме или гараже.

читайте также:

  • Водопад в вашем бассейне

    Водопад в вашем бассейне 31.03.2015

    Когда мы произносим слово «водопад», в нашем воображении мгновенно возникает четкая картинка: бешено ревущий поток воды, ниспадающий с огромной высоты. Это символ величия и ...
  • Декоративное покрытие «Metallhaut»

    Декоративное покрытие «Metallhaut» 30.04.2020

    Основной составляющей покрытия являются металлические нано-частицы различных видов, таких как: латунь, бронза, медь, цинк, алюминий, сталь, железо, а также их комбинации. Металл и пол...
  • Какого цвета  будет вода в бассейне?

    Какого цвета будет вода в бассейне? 06.02.2020

    При строительстве и реконструкции бассейнов владельцы часто задаются вопросом о том, какого цвета будет вода при использовании различных цветов отделочных материалов. Попытаемся разоб...