Гидрофобные краски для бассейнов

автор: BANBAS.RU / 05.10.2012
Один из вариантов чистовой отделки бассейной чаши – покраска. На российском рынке присутствует несколько производителей брендовой водостойкой однокомпонентной винилхлоридсодержащей краски.

 Отличительная особенность качественных гидрофобных красок – создание водонепроницаемой пленки, которая будет предохранять бетонную либо песочно-бетонную чашу от химического воздействия используемых вами средств озонирования и хлорирования. Чашу, покрытую гидрофобной краской, можно заполнять соленой и морской водой.

 Прежде чем приступить к нанесению гидрофобного покрытия, бетонная чаша просушивается в течение нескольких дней. Убедитесь в том, что она полностью обезжирена, особенно это важно, если речь идет о ремонте, а не о строительстве бассейна, и чаша прежде уже была окрашена. Если есть необходимость, краска разбавляется сольвентом.

 Наносится краска методом пневматического распыления в 1-2 слоя – в зависимости от характера пористых цементно-песчаных поверхностей бассейна. Временной зазор между нанесением слоев должен составлять сутки. Окрашивать чашу можно при температуре от +5°С. Параметры эксплуатационной температуры – до +80?С.

Стандартные варианты гидрофобного покрытия – салатовый и голубой, хотя по желанию заказчика могут быть использованы различные цвета и оттенки. При качественном выполнении окрашивания чаша будет выглядеть однородно-полуглянцевой. 

читайте также:

  • Обустройство территории вокруг бассейна

    Обустройство территории вокруг бассейна 02.04.2012

      Велико искушение разбить на прилегающей к бассейну площадке сад или дендрарий, особенно если участок задуман как чудо ландшафтного дизайна. Но даже если в семье нет малышей, за ...
  • Искусственный мрамор и плитка

    Искусственный мрамор и плитка 09.04.2020

    Натуральный камень, как известно, прекрасно подходит для использования в строительстве и отделке бассейнов. Прочный, универсальный, долговечный и красивый материал кроме всего прочего...
  • Подогрев воды в бассейне

    Подогрев воды в бассейне 25.03.2020

    Подогрев воды является одной из самых важных инженерных задач, решаемых при проектировании и строительстве бассейна. Вода обладает многими уникальными свойствами; в данном вопросе для н...