Реконструкция бассейнов и спа

автор: BANBAS.RU / 09.08.2013

Реконструкция бассейнов и спа – неизбежный этап в процессе их эксплуатации.

Качественное выполнение проектных и строительных работ, грамотный подбор оборудования способны отсрочить необходимость ее проведения и уменьшить объем работ, но рано или поздно необходимость в реконструкции бассейна и спа неизбежно возникнет.
Наиболее частыми причинами проведения реконструкции бассейна являются:
• Протечки воды, неустранимые мелкими ремонтами;
• Нарушение несущей способности конструкций бассейна;
• Превышение гарантированного срока службы оборудования;
• Моральный износ бассейна, желание внести изменения в конструкцию, не имеющую дефектов.
Наибольший объем работы по реконструкции возникает при ошибках, допущенных на этапе проектирования основания и чаши. Даже если Вы планируете строить бассейн самостоятельно, к анализу несущей способности грунтов и расчетам лучше привлечь специалистов (найти их можно с помощью информационно – поисковой системы по каталогу компаний, представленном на нашем портале о воде и тепле).
Какие бы средства по уходу за водой в бассейне Вы не использовали, если фильтрационные системы изношены, высок риск некачественной очистки воды со всеми вытекающими последствиями. Поэтому очень важно проводить своевременную замену оборудования бассейна.
Часто причиной проведения реконструкции служит желание дооборудовать бассейн устройством противотока или водопадом, поменять систему освещения или детские аттракционы. Такую реконструкцию можно проводить хоть каждый год, а можно не проводить вовсе – это вопрос желания и размера бюджета.
Так как купить спа бассейны можно готовыми к монтажу, а их использование возможно и без стационарного подключения к системам домашнего водоснабжения, многие устанавливают спа самостоятельно. Применительно к самой чаше спа более применимо понятие ремонта, а не реконструкции; в случае необходимости его проведения, лучше обратиться в компании, занимающиеся их продажей и обслуживанием. По этой причине прежде чем купить спа бассейн, стоит собрать информацию о компании – поставщике и выполнению ею своих гарантийных обязательств. Работы по реконструкции спа бассейнов преимущественно сводятся к установке через некоторое время труб залива и слива воды и доработке систем электроснабжения.
Качественная реконструкция продлит жизнь Вашему бассейну или спа, а своевременность ее проведения гарантирует безопасность их эксплуатации.

читайте также:

  • Регуляторы уровня воды

    Регуляторы уровня воды 26.04.2013

    В любом бассейне важно следить не только за качеством воды, её обновлением и очисткой, но и за уровнем воды в бассейне. За чистоту воды отвечают фильтры, а за её обновление - скиммеры...
  • Бассейновое влагоудаление

    Бассейновое влагоудаление 20.11.2018

    Каждый день в Microwell обрабатывается огромное количество запросов на бассейновое влагоудаление (или осушение, если так проще сказать), а также на нагрев воды или охлаждение через тепл...
  • Включение спа в электросистему квартиры

    Включение спа в электросистему квартиры 02.04.2012

    Спа – удовольствие достаточно электроэкономичное. Наибольшее количество электроэнергии необходимо спа, когда он непосредственно греет воду до заданной вами температуры. В процессе пр...