Спецсредства для очистки фильтров

автор: Банбас / 02.04.2012
Для очистки фильтров применяются специальные жидкие очистители. Для очистки картриджного фильтра разводим его водой в большой емкости в соответствии с указываемым производителем расчетом. Снимаем картриджи и укладываем их в раствор на 4 часа.

Для очистки фильтров применяются специальные жидкие очистители. Для очистки картриджного фильтра разводим его водой в большой емкости в соответствии с указываемым производителем расчетом. Снимаем картриджи и укладываем их в раствор на 4 часа.

Достав картриджи, сначала протираем их мягкой щеткой с длинным ворсом, затем тщательно прополаскиваем под теплой проточной водой.

Используя средство для очистки песочных фильтров, задействуйте иную дозировку: откройте фильтр и вылейте литр средства прямо в песок. Спустя сутки включите функцию обратной промывки, затем хорошенько прополаскивайте фильтр в течение 15 минут.

Если на поверхности фильтров образовались известковые отложения, задействуйте специальный препарат. Включив фильтры, вливаем средства прямо в резервуар спа (дозировка обычно указывается в колпачках на кубометр воды). Удалять таким образом известковые отложения мы рекомендуем вам всякий раз, когда вы полностью меняете воду, т.е. 3-4 раза в год.

Одной очистки фильтров недостаточно для того, чтобы вода была хрустально-прозрачной. Специальные жидкие средства помогут вам достичь и такого визуального эффекта (это условие очистки не является обязательным), если с периодичностью в две недели вы будете вливать его, включив фильтры, прямо в резервуар. Эту процедуру нельзя совмещать с использованием спа! 

читайте также:

  • «Умная» химия для зоны «босых ног»

    «Умная» химия для зоны «босых ног» 27.05.2019

    Часто мы сталкиваемся с тем, что клинеры выбирают средства для уборки или не слишком эффективные (тогда мы вынуждены переплачивать за время и усилия работников, которые часами не могу...
  • О способах обеззараживания воды в бассейнах

    О способах обеззараживания воды в бассейнах 21.07.2017

    Любой владелец собственного бассейна мечтает видеть в нем всегда красивую прозрачную воду. Но поддерживать резервуар для плавания в таком состояние довольно трудоемкий процесс. Ведь вод...
  • Защита от конденсата, воздушное отопление бассейна

    Защита от конденсата, воздушное отопление бассейна 30.07.2015

    Оптимальными параметрами влажности воздуха в помещении бассейна по мнению немецких специалистов является значение абсолютного влагосодержания 14,3 г/кг, что при температуре +30 °С с...