Кислотно-щелочной баланс водной среды спа

автор: Банбас / 02.04.2012
Оптимальный показатель кислотно-щелочного (pH) баланса воды колеблется от 7.2 до 7.8. Поддерживается и регулируется он с помощью специальных химических препаратов.

Оптимальный показатель кислотно-щелочного (pH) баланса воды колеблется от 7.2 до 7.8. Поддерживается и регулируется он с помощью специальных химических препаратов.

Категорически запрещается использовать для поддержания заданного уровня кислотности средства, предназначенные для регулирования pH обычных домашних бассейнов – ведь речь идет о совершенно разной воде. Проверять уровень кислотности воды спа имеет смысл перед каждым сеансом, если вы пользуетесь спа раз-два в неделю, и хотя бы раз в неделю – если вы принимаете процедуры ежедневно.

 

Для повышения либо снижения кислотности воды в спа есть специальные порошковые препараты. Помимо своего прямого предназначения, некоторые могут иметь и «побочный эффект» воздействия – обеззараживают резервуар, уничтожая микроорганизмы, теоретически могущие появиться в системе водооборота.

Средства используются при включенных фильтрах в ходе полной смены воды в резервуаре, проводить которую следует 3-4 раза в год. Засыпав препарат, оставляем систему фильтрацию включенной на несколько часов (объемы и минуты указываются производителями индивидуально), затем снова производим замеры.

Запомните – часто следует сыпать средство прямо в воду, а не заливать его с водой в отдельной банке или другой емкости!

читайте также:

  • Набор для чистки бассейнов

    Набор для чистки бассейнов 29.04.2013

    Наиболее совершенные из них, не требующие Вашего участия - это роботы-очистители. Они проводят очистку любых бассейнов в автоматическом режиме. Но их стоимость делает их нерентабельными...
  • Бигуаниды для бассейнов

    Бигуаниды для бассейнов 25.02.2020

    Полигексаметилен бигуанид (РНМВ) зарегистрирован в Ассоциации охраны окружающей среды США для использования в бассейнах и СПА. В любой стране есть зарегистрированный бигуанид.У производ...
  • Вопросы водоподготовки в спа

    Вопросы водоподготовки в спа 21.03.2017

    При помощи наших рекомендаций владельцы спа могут не просто наслаждаться приятным водным массажем, но и экономить деньги. Зачем использовать удалитель фосфата? Вы можете задаться воп...