Кислотно-щелочной баланс водной среды спа

автор: Банбас / 02.04.2012
Оптимальный показатель кислотно-щелочного (pH) баланса воды колеблется от 7.2 до 7.8. Поддерживается и регулируется он с помощью специальных химических препаратов.

Оптимальный показатель кислотно-щелочного (pH) баланса воды колеблется от 7.2 до 7.8. Поддерживается и регулируется он с помощью специальных химических препаратов.

Категорически запрещается использовать для поддержания заданного уровня кислотности средства, предназначенные для регулирования pH обычных домашних бассейнов – ведь речь идет о совершенно разной воде. Проверять уровень кислотности воды спа имеет смысл перед каждым сеансом, если вы пользуетесь спа раз-два в неделю, и хотя бы раз в неделю – если вы принимаете процедуры ежедневно.

 

Для повышения либо снижения кислотности воды в спа есть специальные порошковые препараты. Помимо своего прямого предназначения, некоторые могут иметь и «побочный эффект» воздействия – обеззараживают резервуар, уничтожая микроорганизмы, теоретически могущие появиться в системе водооборота.

Средства используются при включенных фильтрах в ходе полной смены воды в резервуаре, проводить которую следует 3-4 раза в год. Засыпав препарат, оставляем систему фильтрацию включенной на несколько часов (объемы и минуты указываются производителями индивидуально), затем снова производим замеры.

Запомните – часто следует сыпать средство прямо в воду, а не заливать его с водой в отдельной банке или другой емкости!

читайте также:

  • Бисульфат натрия в вашем бассейне

    Бисульфат натрия в вашем бассейне 01.10.2019

    Мы неоднократно писали о балансе рН и щелочности в бассейне — в том числе изучая вопрос о том, как понизить эти значения. В данном контексте всегда упоминался и бисульфат натрия. ...
  • Консервация бассейна на зиму

    Консервация бассейна на зиму 14.10.2015

    Вкратце, суть консервации бассейна на зиму состоит в том, чтобы полностью слить воду из системы циркуляции и водоподготовки, но оставить значительную часть воды в чаше бассейна. При это...
  • Кристально чистая вода с реагентами AstralPool

    Кристально чистая вода с реагентами AstralPool 10.03.2016

    Не секрет, что наиболее сложной частью обслуживания бассейна является уход за водой. Ведь, в конечном счете, именно от качества воды зависит, насколько привлекательным будет бассейн для...