Система управления бассейном VArio

автор: БАНБАС / 13.05.2019
Интеллетуальное управление бассейновой технологией.
Компания Vаgner Pool s.r.o., которая является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов бассейнового оборудования в Чешской республике, представляет новый продукт — интеллектуальную систему управления бассейном VArio. Это независимая модульная система, которая использует функции прямого и удаленного доступа для управления бассейновыми технологиями.

Система VArio управляет:

» Фильтрацией. Возможен как автоматический, так и ручной режим. В автоматическом режиме возможно настроить до 4 временных интервалов, т.е. выбрать конкретное время фильтрации.

» Солевыми электролизерами. Время дозирования (производства хлора) зависит от времени работы фильтрации, т.е. в процентном соотношении от общего времени фильтрации — 25%/50%/75%/100%.

» Электронагревателем. Позволяет настраивать температуру воды в бассейне (нагрев/охлаждение). Возможно установить как электронагреватель, так и теплообменник, и тепловой насос, и т.д.

» Прожекторами. Позволяет настраивать временные интервалы или же минутный отсчет — 0/15/30/45/60 мин.

» Аттракционами. Как и в случае с прожекторами, устройство VArio включает в себя таймер и таким образом дает возможность настраивать соответствующие временные интервалы – 0/15/30/45/60/75/90/105/120 мин.

Следует также отдельно отметить, что система управления VArio, кроме всего вышеперечисленного, обладает функцией управления дозирующей станцией серии VA DOS EXACT / VA DOS BASIC CHLOR / VA DOS BASIC FLOC / VA PRO SALT pH. Подключение осуществляется с помощью кабеля RS485. Устройство совместимо и с большинством систем управления «Умный дом».

Комплект VArio всегда включает центральный блок управления (DIN-модуль), который может быть добавлен в уже существующую электрическую установку / распределительный щит или же может быть заказан как встроенная часть уже готовой панели управления Vаg2 ner pool. Это отличное решение для быстрого и простого монтажа, так как для данного подключаемого устройства не требуется специальных навыков электрика — и поэтому нет необходимости в ревизии электрического подключения.

Данная система управления работает на базе собственного программного обеспечения, разработанного компанией Vаgner Pool. Данное ПО гарантирует как эффективную защиту целой технологии, так и оптимальную работу устройства для удовлетворения потребностей заказчика.

Системой VArio можно управлять с помощью дистанционного пульта управления или с помощью личного гаджета. Управление осуществляется по локальной сети или через Интернет. Чтобы создать беспроводную локальную сеть, необходимо заказать дополнительный WI-FI модуль, который имеет большую зону покрытия. Благодаря дистанционному доступу пользователь в любой момент может получить актуальную информацию о параметрах своего бассейна, которые могут быть отображены как на пульте дистанционного управления, так и на смартфоне, планшете или же компьютере.

Также важным компонентом системы VArio является сервисный модуль, который позволяет фирмам, установившим устройство на объект, настраивать или изменять ключевые рабочие параметры по беспроводной программе VArio USB, а также просматривать сохраненные данные из внутренней памяти устройства. По договоренности с заказчиком сервисные компании могут проводить диагностику и настройку параметров воды в бассейне дистанционно.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 1 (121)

читайте также:

  • Противоток Jet Swim Motion

    Противоток Jet Swim Motion 03.04.2018

    Благодаря соплу оригинальной формы, Jet Swim Motion формирует поток совершенно нового профиля. Часть потока направлена вниз, что обеспечивает более естественное положение пловца. Произв...
  • Террасная доска Sequoia

    Террасная доска Sequoia 07.12.2018

    Террасная доска из древесно-полимерного композита австрийско-китайского производства Sequoia – это прогрессивный строительный материал. При его производстве главным образом исполь...
  • Новый FlexiTester

    Новый FlexiTester 17.09.2019

    Абсолютно новый FlexiTester — это изобретение, сочетающее в себе преимущества тестера для бассейна и компаратора. Одно устройство дает вам возможность измерять до 25 различных п...