Станции дозирования с удаленным доступом SEKO

30.03.2020
SEKO выпустила новые станции дозирования с удаленным доступом – серии Pool Dose и Kemi Dose.
В представленных новинках сочетаются качество и надежность предыдущих поколений и, вместе с тем, современные технологии и материалы, удобство пользования и удаленного доступа.


Серия Pool Dose

Серия Pool Dose представляет собой полное обновление прежней линейки Pool Basic. Это перистальтические дозирующие системы со встроенными контроллерами, оснащенные одним, двумя или тремя насосами на борту.

Характеристики:

» расход: до 5 л/ч;
» противодавление: до 1,5 бар;
» измерение pH: 0–14;
» измерение Редокс: 0–1000 mV; »? измерение свободного хлора: 0–5 мг/л.

Pool Dose приобрел новый профессиональный внешний вид с полированным сине-черным корпусом и легко открывающейся прозрачной передней крышкой, позволяющей менять трубки без инструментов. Просто зафиксировав
крышку в открытом состоянии, вы получаете прямой доступ к трубкам насоса. Повернув два фиксатора, вы можете откинуть фронтальную часть корпуса вперед для осуществления электрических подключений. Самонесущий шарнир при этом удерживает крышку открытой, обеспечивая легкий и безопасный доступ.

Никаких дополнительных инструментов и рутинной работы не требуется.

3 ролика и большой шарикоподшипник с тыльной стороны крестовины увеличивают срок службы перистальтических трубок и двигателя на 15–20%.

Безрамные прижимные ролики делают замену трубки более безопасной и легкой, исключая малейшие травмы и сокращая время замены на 50%.

Большой крепежный кронштейн с предохранительным рычагом гарантирует обеспечивает легкий и точный монтаж, обеспечивая надежное крепление к стене, что уменьшает случайные повреждения во время установки и эксплуатации.

Серия Kemi Dose

Серия Kemi Dose представляет собой полное обновление прежней линейки Kontrol Invikta. Это мембранные дозирующие системы со встроенными контроллерами, оснащенные одним или двумя соленоидными насосами-дозаторами.

Характеристики:

» расход: до 15 л/ч;
» противодавление: до 5 бар;
» измерение pH: 0–14;
» измерение Редокс: 0–1000 mV;
» измерение свободного хлора: 0–5 мг/л.

Все характеристики и инновации корпуса, описанные для серии Pool Dose, распространяются и на серию Kemi Dose. Уже в стандартном исполнении станция оснащается гидравлическими головками из PVDF с керамическими обратными клапанами и тефлоновой мембраной с 5-летней гарантией.

Удаленный доступ к Pool Dose  и Kemi Dose 

Обе серии имеют возможность удаленного доступа к меню программирования, управления и статистики с любого устройства, подключенного к интернету.

Это позволяет многократно повысить качество предоставляемого сервиса и решать вопросы и проблемы удаленно. Геолокация позволяет видеть точки установки всех устройств на онлайн-карте, их статус и возможный статус аварийной ситуации для планирования технической поддержки.

Отчетность по аварийным ситуациям позволяет детально анализировать работу станций дозирования и фиксировать повторяющиеся проблемы. Это дает более прозрачную обратную связь о качестве воды в бассейне на протяжении всего периода эксплуатации, а не только во время визита сервисной группы или обращений заказчика.

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 2 (128)/ 2020

читайте также:

  • «Аквакоуч»

    «Аквакоуч» 12.03.2018

    Представляем вниманию читателей усовершенствованный продукт от PerAqua (Praher) —  блок управления «Аквакоуч». Содержит русское меню. Характеризуется легкостью и ...
  • Светильники LumiPlus Flexi

    Светильники LumiPlus Flexi 18.05.2020

    LumiPlus Flexi отличаются адаптивностью к любому типу поверхностей, а также имеют несколько вариантов расцветки передней панели: белый, антрацит, бежевый и светло-серый. Светильники...
  • Наземные бассейны  Playa

    Наземные бассейны Playa 14.09.2020

    Многие мечтают о спа дома, чтобы иметь возможность в любое время расслабиться в теплой воде среди пузырьков в уединении. Учитывая это, Piscine Laghetto создала модель Playa — ми...