Новая коллекция ПВХ-пленок Island Dreams

автор: БАНБАС / 01.08.2016
Выберите собственный пляж с коллекцией ПВХ-пленок  Island Dreams.
Рынок ПВХ-пленок в последнее время не перестает удивлять неординарными решениями. Производители стремятся уйти от однообразия, разрабатывая интересные новинки.

Немецкая компания ELBTAL PLASTICS, работающая на рынке России уже более 15 лет, недавно презентовала и запустила в серийное производство новую коллекцию пленок Island Drems. Материал представляeт собой армированную ПВХ-мембрану, толщиной 1,5 мм, с нанесением рисунка и многослойного акрилового покрытия. Длина рулона 20 м, ширина 1,60 м, количество в рулоне 32 м2.

Особенностью такой пленки является структура ее поверхности. При помощи специального тиснения удалось получить рельеф с эффектом 3D, визуально и тактильно напоминающий берег пляжа. На сегодняшний день в коллекцию входит 4 цвета с различной рельефной поверхностью: Гавайи, Бали, Таити и Капри.

Еще одним преимуществом является то, что кроме облицовки чаши бассейна, пленка может применяться также в качестве противоскользящей мембраны (например, для облицовки ступеней). Благодаря ей исполняется высшая норма противоскольжения –  класс C по европейской норме DIN 51097.

Сварка материала производится традиционным способом, внахлест, при этом производитель указывает на некоторые важные моменты, которые необходимо учесть. В частности, для достижения гомогенного сварного соединения пленок ПВХ следует производить сварку несколько медленней, чем при сварке гладких пленок, при этом сильнее прижимая область сварки прикаточным роликом. В местах примыкания пленки и закладных деталей (скиммеры, фонари, форсунки) необходимо выровнять бугристую поверхность лайнера (при помощи горячего воздуха и прикаточного ролика) для достижения водонепроницаемого соединения между пленкой и уплотнительной прокладкой.

Продукты серии Island Dreams воспроизводят атмосферу отпуска на пляжах островов Гавайи, Капри, Таити и Бали и дарят каждому бассейну настроение праздникa, отдыха и наслаждения.

Новая серия ПВХ-пленок Island Dreams представлена в каталоге компании «ОЛПУЛС».


читайте также:

  • Набор реагентов AstralPool для детских бассейнов

    Набор реагентов AstralPool для детских бассейнов 04.09.2020

    Набор химических препаратов  для детских бассейнов под брендом AstralPool предназначен для обеспечения чистоты и безопасности воды в плавательных детских бассейнах.?В комплект набо...
  • Дизайнерская коллекция плитки Mono от Creto

    Дизайнерская коллекция плитки Mono от Creto 09.11.2020

    Однотонные материалы уже давно один из трендов дизайна. С помощью плитки из коллекции Mono можно визуально расширить помещение, скрыть небольшие дефекты его формы, создать гармоничный...
  • Тепловой насос Bering

    Тепловой насос Bering 04.09.2020

    Инверторная технология теплового насоса «Bering» позволяет менять режим питания в зависимости от температуры воды в бассейне и погодных условий. Эффективная работа насоса &l...