Сибайк: подводный велосипед из Ярославля

22.03.2021
Плавание на подводном велосипеде набирает популярность.
Сибайк – подводный велосипед, который позволяет без лишних усилий передвигаться по воде как профессиональным спортсменам, так и любителям.

Устройство было изобретено несколько лет назад в Ярославле, и уже признано Федерацией подводного спорта спортивным снарядом.

Сейчас в Ярославле работает школа плавания Сибайк, в которой проходит обучение новому виду спорту. Спортсмены участвуют в соревнованиях и эстафетах:

•   SEABIKE SNORKELING,

•   Всероссийские соревнования по подводному спорту,

•   CROSS VOLGA.

Более того, с помощью сибайка спортсмены готовятся переплыть Ла-Манш! Тренировки проходят в Ярославской области. В августе 2020 г. Спортсмены Евгений Хабаров и Евгений Островский переплыли дистанцию 32 км за 6 ч. 33 мин. 17 сек., что быстрее Мирового рекорда – 6 ч. 55 мин. Мировой рекорд был установлен без использования дополнительных средств, установление нового рекорда продемонстрирует возможности устройства.

Плавание на подводном велосипеде распространилось и за рубеж – в 2020 году изобретатели стали призерами конкурса «Экспортер года» в номинации «Прорыв года». Сибайки из Ярославля можно встретить в 21 стране мира – в Европе, Азии и Америке.

Источник: swimstandart.ru

читайте также:

  • Строгий отец

    Строгий отец 11.03.2016

    Мужчину приговорили к четырем месяцам тюрьмы за то, что он не подпускал свою 14-летнюю дочь к бассейну, сообщает «Рамблер. Семья». Инцидент произошел в Швейцарии.«Сала...
  • Технологии 3D-печати в строительстве

    Технологии 3D-печати в строительстве 14.04.2020

    В Дубаи напечатали офис 250 кв.м. за 17 дней и еще 2 дня заняла его сборка. Стоимость постройки 170 000 долларов. В строительстве использовались интересные дугообразные и скругленные фо...
  • Общественные бассейны опасны для здоровья?

    Общественные бассейны опасны для здоровья? 02.05.2017

    Канадские ученые из университета Альберты (University of Alberta) выяснили, что концентрация мочи в воде бассейнов может быть даже выше, чем в сточных водах. Руководитель научной группы...