Аквапарк на борту круизного лайнера

30.01.2017
Новый лайнер компании Royal Caribbean – Harmony of the Seas, который на данный момент является самым большим круизным лайнером топ-класса в мире, принимает аквапарк на своем борту.

Пролетая на высоте в пять палуб над главным внутренним двором крупнейшего в мире круизного судна от Royal Caribbean под названием Harmony of the Seas, гости судна могут мельком увидеть открытый океан во время спуска по водным горкам, которые достигают высоту  10 этажей. Но в этом слове «могут» скрыт ключ к разгадке того, что они обычно испытывают во время путешествия по горке, а именно – волнительный выброс адреналина. «Пожалуй, это самая лучшая водная горка в море!» – делятся своими впечатлениями гости лайнера.
 
Пароходство Royal Caribbean (RCL ) в мае 2016 года спустило на воду новое судно - крупнейшее в мире за всю историю кораблестроения. Среди его самых значимых особенностей  –  три водные горки, которые все вместе называются «Идеальный шторм», а по отдельности: Циклон, Тайфун и Суперсел. Компания Polin Waterparks произвела две модели своих самых популярных водных горок - Акватьюб и Космическую Дыру.

Акватьюб. Компания Polin установила две подобные горки на Harmony of the Seas, каждая из которых имеет собственное имя: Циклон и Тайфун, чтобы сформировать фирменные аттракционы этого лайнера, которые компания-владелец называет «бездонной бездной». Посетители попадают в горку с палубы No 18 из бассейна в спортивной зоне на корме судна. Они проносятся, практически, со свистом по закрытым трубам, которые чередуются прозрачными и темными секциями, перед тем, как упасть в приемное устройство с 30-метровой высоты и выйти на прогулочную дорожку на палубе No 15.

Космическая Дыра. Эта горка на Harmony of the Seas называется Суперсел, отличается гигантской чашей, которую некоторые обозреватели элегантно сравнивают с бокалом для шампанского. Этот аттракцион является самым крупным для скоростной езды. Райдеры проносятся по закрытой трубе, которая выносит их в открытую чашу. Там, под воздействием центробежной силы, они вращаются по стенкам чаши, затем попадают в центральное отверстие с захватывающим падением в приемное устройство. Гости попадают на эту горку с прозрачной стартовой платформы, которая дает ощущение подвешенности в воздухе, где они могут взять паузу перед тем, как отправиться в головокружительное падение с 10-этажной высоты. (К слову, многие принимают решение отказаться от такого спуска, который начинается с 45 метров в воздухе.

Все горки на лайнере Harmony of the Seas произведены с использование инновационной технологии Polin – литьевое прессование полимера (RTM-формование). Данный процесс, который является новейшим в производстве водных горок, создает компоненты горок, которые получаются гладкими и блестящими с обеих сторон. Эта ключевая особенность, которую в Polin называют Magic Shine, означает, что компоненты в виде тоннеля загрязняются не так быстро и легче очищаются, что является неоспоримым преимуществом при любых погодных условиях, с которыми судно может столкнуться во время круиза. Это также означает, что горки прочнее, но легче, и более просты в установке. Что особенно важно, горки становятся более прочными, чтобы выдерживать высокие ветровые нагрузки. В дополнение, в горках интегрирована запатентованная технология Polin под названием Эффекты естественного света (Natural Light Effects).
 
Компания Polin работала над этим проектом в партнерстве с компанией Myrtha Pools (Кастильоне-делле-Стивьере, Италия) в сфере контроля особых инженерных и монтажных требований данного проекта. (Компания Myrtha Pools спроектировала и смонтировала два 50-метровых бассейна, которые являются частью наследия Олимпийских игр 2016 в Рио).
 
Помимо уникальных аспектов, которые предлагает круизный лайнер, водные горки Polin на Harmony of the Seas по-прежнему вызывают учащенное сердцебиение, как и на суше. На самом деле, горки на корабле компании RCL дарят совершенно другие ощущения от спуска по ним.

Специальная секция для самых маленьких гостей
Будучи крупнейшим лайнером в мире, можно особо не стараться, чтобы привлечь внимание посетителей, еще и имея 10-этажные горки впридачу, однако, Harmony of the Seas также является первым кораблем во флоте пароходства Royal Caribbean, оснащенным мини-аквапарком для детей под названием Splashaway Bay. Водный игровой комплекс представляет собой красочный морской пейзаж, специально разработанный для развлечения самых маленьких гостей. Его украшают различные морские обитатели, водные пушки, извивающиеся горки, гигантское переливное ведро и многоуровневый детский игровой городок. 
 
Следуя тренду в привлечении семей
В рамках индустрии круизов, многие отмечают важность фактора установления компанией Royal Caribbean на борту судна различных водных аттракционов, включая водные горки и детский игровой комплекс. Разнообразные опции горок привлекательны для членов семей различных возрастных категорий, однако они более значимы для подросткового сегмента, желающих делиться ощущениями вместе со своими сверстниками.Поэтому, совсем не удивительно, что размещение на борту умело спроектированных и захватывающих водных горок было важным для владельцев судна. Более того, решив создать на судне зону для возможности развлечения в кругу семьи или окружении друзей, компания Royal Caribbean сделала шаг навстречу тренду, появление которого компания Polin Waterparks предвидела задолго до этого.За последние несколько лет компания Polin Waterparks установила горки на многих других океанских лайнерах. Все они были включены в список американского интернет-издания Huffington Post «5 самых невероятных водных горок на круизном лайнере» и другие похожие списки под названием «Лучшие круизные аквапарки мира».

 Посмотреть видео водных горок на Harmony of the Seas: https://www.youtube.com/watch?v=wl_kjOaVL3g.

Источник: официальный пресс-релиз Polin Waterparks.

читайте также:

  • Плавающая вилла Sting Ray от Schopfer Associates

    Плавающая вилла Sting Ray от Schopfer Associates 11.10.2016

    Роскошная двухэтажная резиденция объединяет романтическое и практическое понятие жизни на воде. Философское воплощение этой концепции было найдено в форме элегантной рыбы ската.Анатомич...
  • Шампунь и гель из автомата

    Шампунь и гель из автомата 29.02.2016

    Компания Hairgel & Go помогает своим партнерам, устанавливая машины шампунем и с гелем абсолютно бесплатно. Места и организации, где эти машины установлены, получают фиксированный п...
  • Бассейн на борту самолета: миф или реальность?

    Бассейн на борту самолета: миф или реальность? 02.03.2020

    Авиапредприятия всего мира рады пассажирам с «туго набитым кошельком». Они готовы дать ему почувствовать себя единственным, ради кого они работают. А запросы на удобства в с...