Аквапарк O'Gliss во Франции

28.02.2017
Горка «Ракета-Петля» от компании Polin, первая во Франции, представлена в новом аквапарке, занимающем 3-е место среди самых крупных аквапарков в стране.

Компания PolinWaterparks прочно заняла позиции лидера как разработчик и поставщик аквапарков во Франции, установив новый аквапарк O'Gliss в Ле Бернар, в июне 2016 года. Успешное сотрудничество компании Polin Waterparks и компании Edsun Loisirs, – фирмы по проектированию парков досуга и парков отдыха, привело к строительству объекта стоимостью 12 миллионов евро (13,5 миллионов долларов США), разместивший в себе 12 водных горок, включая наиболее популярные горки от Polin: Камикадзе, Свободное Падение, Турболенс и Ракета-Петля. Расположившись на площади в 60 000 кв.м, аквапарк O'Gliss установил рекорд, став 3-м по счету крупнейшим аквапарком во Франции.
 

Оазис на оазисе  

Побережье французской провинции Вандея простирается на 200 километров вдоль песчаных пляжей, привлекающих туристов со всех уголков мира.  Увенчанные дюнами и хвойными лесами, заросшие илом берега, ставшие местом пристанища для необычных видов птиц, и пляжи можно считать настоящим оазисом для любителей природы.

•    Ludo Park. Разработанный для самых маленьких, этот уникальный комплекс предлагает варианты для игр и развлечений в зоне детского бассейна.

•    Sunset Playa. Волновой бассейн с установленными вокруг пальмовыми деревьями и шезлонгами занимает центральное место в зоне релаксации.   

•    Exploral O. Бурный мир «диких рек» приглашает гостей к свободному сплаву в обстановке полнейшей релаксации или испытать свои способности против их быстрого течения. Опции могут достигать 400 метров.

•    Délir Space. Эта зона парка спроектирована специально, чтобы вызывать у гостей волнительные ощущения, приглашая познать границы адреналина во время головокружительного спуска по водным горкам.

Чтобы повысить интерес гостей 

Гости комплекса, состоящего из четырех развлекательных зон, имеют возможность испытать широкий ассортимент водных горок от компании Polin.

•    Ракета-Петля. Аттракцион отличается уникальной стартовой кабиной, установленной на высоте 22 метра над землей, откуда райдеры проносятся на высокой скорости по горизонтальной и захватывающей трубе петлеобразной формы с уклоном в 360 градусов.

    Свободное Падение. Свободное Падение. Эта горка предлагает одно из самых захватывающих падений с максимальной безопасностью.

    Камикадзе. Способна обеспечить волнительные ощущения от высокоскоростного спуска благодаря своей извилистой траектории свободного падения, которая начинается на высоте 27 метров.

    Тоннельный бодислайд. Горка спроектирована специально для тех, кто предпочитает  длинный, приятный и ровный спуск, сопровождаемый визуальными и аудио эффектами.

    Гигантский бодислайд. Открытая горка, способная образовывать различные уровни скорости, благодаря своей конфигурации, состоящей как из участков падений, так и прямолинейного движения.

    Твистер Рейсер состоит из четырех горок, специально сплетенных между собой, чтобы дарить захватывающие ощущения при скоростном спуске по ее крутым поворотам.

    Мультисерф. Гости получат незабываемые ощущения, соревнуясь между собой в скоростном спуске на ковриках в положении головой вперед.

    Летающие Лодки. Популярная захватывающая горка с использованием надувных кругов, представлена в двух формах – скоростной спуск вниз и подъем вверх (в стиле «американских горок»), по которым райдеры проносятся под напором воды. Комбо Горка-Рафтинг и Летающие Лодки: такая комбинация горок позволяет гостям всех возрастов совершить совместный спуск по самым настоящим «американским горкам», используя многоместные рафты.

    Двойной гоночный гибрид (Космическая Лодка + Турболенс). Эта первая в мире комбинированная гоночная горка кольцевой конфигурации.

Компания Polin установила будоражащий воображение юных гостей водный игровой комплекс, оформленный в пиратском стиле. Переливные ведра, горки, сетки для лазания и водные пушки украшают комплекс, обещающий дарить детям незабываемые впечатления от увеселительных игр. В дополнении, комплекс включает мини версии некоторых наиболее популярных аттракционов от Polin:

    Детский Бодислайд. Мини-версия взрослой горки Бодислайд, эта открытая горка разнообразной конфигурации
предлагает безопасное, гладкое катание, не требующие кругов или ковриков для спуска.

    Детская Широкая горка. Миниатюрная горка способна доставить детям то же веселье и радость, что и классическая взрослая горка Широкая от Polin, полностью обеспечив безопасность спуска.

    Детское Свободное Падение. Дети могут испытать незабываемое падение при спуске на этой горке, рассчитанной для детского возраста.

Загрузите видео для просмотра.

Источник: официальный пресс-релиз PolinWaterparks.

читайте также:

  • Пермский аквапарк украсят динозаврами

    Пермский аквапарк украсят динозаврами 05.11.2020

    Предполагается, что аквапарк станет частью рекреационного комплекса, куда также войдут парк и музей «Пермский период», гостиница и глэмпинги. Их планируют возвести рядом д...
  • Аквапарк на борту круизного лайнера

    Аквапарк на борту круизного лайнера 30.01.2017

    Пролетая на высоте в пять палуб над главным внутренним двором крупнейшего в мире круизного судна от Royal Caribbean под названием Harmony of the Seas, гости судна могут мельком увидеть ...
  • Самый большой в мире бассейн

    Самый большой в мире бассейн 02.03.2012

    Бассейн, построенный компанией Crystal Lagoons в форме лагуны длиной 1 километр с морской водой, расположен на площади 8 гектаров и вмещает 250 тысяч кубометров воды. В данном бассейне ...