Аквапарк «Улёт!»: поволжский рекордсмен

автор: БАНБАС / 16.05.2017
Новый крытый аквапарк «Улёт!» в Ульяновске, оснащенный водными горками Polin Waterparks, получил самые высокие оценки посетителей и экспертов.




Аквапарк «Улёт!» открылся в Ульяновске летом 2016 года (официальное открытие состоялось в декабре 2016-го) и получил статус крупнейшего водного комплекса в Поволжье. «Улёт!» располагается на двух уровнях и занимает площадь 12500 квадратных метров. Гостям предлагается семь уникальных водных горок от мирового лидера индустрии аквапарков – турецкой компании Polin Waterparks, среди которых «Космическая дыра», «Сфера», «Акватьюб», «Черная дыра», «Космическая лодка», «Ракета-петля», «Бодислайд», а также три бассейна и сауны. Для малышей предусмотрена большая игровая зона с детскими аттракционами от Polin, среди них: «Пиратский корабль», детские горки «Кролик Слайд», «Осьминожка Слайд», «Мини-Радуга Слайд», мини-фонтаны «Гриб» и «Слон».

Строительство объекта стартовало в 2011 году и первоначально оценивалось в 200 млн. руб. ($3.5 млн.). Однако в процессе доработки плана площадь аквапарка была увеличена, а самому объекту присвоен статус социально-значимого проекта  не только для жителей Ульяновска, но и соседних регионов, а также для привлечения туристического потока.

Ожидается, что аквапарк будет принимать до 90 000 посетителей ежегодно и обеспечит 100 рабочих мест. Этот центр семейного отдыха – с его привлекательным, оранжевого цвета фасадом, и каскадом головокружительных водных горок – создан для того, чтобы стать главным местом притяжения не только жителей Ульяновска, но и гостей города. В конечном же итоге, как подчеркивают представители компании Polin Waterparks,  этот масштабный рекреационный проект направлен на то, чтобы вдохнуть новую жизнь в регион, улучшив его экономику. «Мы рады наблюдать, что аквапарк дает стимул для развития города, – подчеркивает Селим Догуоглу, генеральный директор Polin Russia. – Строятся новые дома, люди начинают с оптимизмом смотреть в будущее. Это замечательно – быть частью таких захватывающих перемен!».

Источник: официальный пресс-релиз Polin Waterparks.

читайте также: