Водные развлечения в Дании

автор: BANBAS.RU / 13.12.2012
Аквапарк Lalandia AquadomeTM  в  городе Биллунде (Дания)  является одним из крупнейших  аквапарков в Скандинавии, площадью 10.000 м2.

 

Дети и взрослые могут отдохнуть в бассейнах с подогревом, которые предлагают множество водных видов спорта. В волновом бассейне, вы можете бросить себя в волны или плавать в больших надувных кругах для купания.

Голубая пещера также является чем-то особенным.  Здесь дети и взрослые могут плавать в привлекательном и декоративном окружении. И если нырнуть  под  воду, можно увидеть захватывающее зрелище из разноцветных тропических рыб, наслаждаясь огромным подводным аквариумом на расстоянии всего в несколько сантиметров.

В середине аквапарка,  свет проходит через  огромный стеклянный купол. И под  этим куполом дети могут повеселиться в зоне с водяными пушками и горками.

Вокруг  игрового острова расположена  "Ленивая река", где можно расслабиться и поплавать на кругах.

Существует также детский бассейн с более теплой водой для самых маленьких членов семьи. Здесь  можно воспользоваться  небольшой водной горкой и поиграть с моделью животных.

Есть 2 сауны, одной из которых является биосауна.

Огромный бассейн с выплывной частью на улицу с гидромассажем позволяет посидеть в горячей воде, даже в зимний период. Спа-бассейн вмещает до 70 человек.

Существуют также различные водные горки  - в том числе огромные "Торнадо" и "Octopus Racers".

Посетители также могут принять участие в занятиях аквааэробикой в Lalandia Aquadome, под руководством опытного инструктора.

Температура воды в Lalandia Aquadome составляет 28 ° С, а воздуха 30 ° C. Эти  тропические температуры поддерживаются  круглый год. В спа-бассейне и джакузи, а также в детском бассейне, температура воды еще выше.

Тема оформления интерьера Lalandia Aquadome является азиатской, и посетители могут представить, что они на пляже в Таиланде, в результате чего купание в помещении - это замечательный опыт, независимо от сезона.

 Информацию о Lalandia Aquadome  можно найти на сайте.

 

читайте также:

  • Caprima Dingolfing

    Caprima Dingolfing 06.05.2015

    Плавательный комплекс «Каприма» (Caprima) находится в небольшом городке Дингольфинг (Dingolfing) в Германии. Возможно, название этого места кому-то покажется знакомым,&nbs...
  • В гармонии с природой

    В гармонии с природой 31.03.2020

    Необычные бассейны есть в самых различных уголках планеты. Одни восхищают нетривиальными архитектурными решениями, другие привлекают безумно красивой природой вокруг. Бассейн, пост...
  • «Золотой» бассейн в Китае

    «Золотой» бассейн в Китае 23.04.2020

    На западе Китае, окруженный величественными Гималаями с красивейшим видом на Тибет, расположился пятизвездочный курорт Сент-Реджис Лхаса. Он стоит словно «на крыше мира» и...